Нового элитного жилья в Москве появится меньше, чем планировалось

22.11.2012
Нового элитного жилья в Москве появится меньше, чем планировалось

Объем выхода на рынок новых объектов элитного жилья в 2009 в Москве, по мнению аналитиков компании Knight Frank, по сравнению с прошлым годом уменьшится в 10 раз. Они отмечают это в своем полугодовом обзоре рынка элитной недвижимости.

В исследовании отмечается, что невысокий уровень спроса на объекты, которые находятся на начальной стадии строительства, повышает риск развертывания новых проектов. Поэтому, предполагается, что до конца этого года на рынке не будет внедрено ни одного нового проекта.

Девелоперы вынуждены останавливать работу по планированию новых проектов и сосредотачиваться на еще незавершенных, потому что существуют большие проблемы с привлечением денежных средств населения и заемных средств у банков.
Подтвердил это и президент Ассоциации строителей России Николая Кошман.

Он сказал, что в 2009 году в России построят всего 53 млн кв. м, что на 20 млн кв. м меньше, чем предполагалось. Здание для культурного центра Этуша построят на юго-востоке Москвы.

На юго-востоке Москвы в здании площадью в 23,5 тысячи квадратных метров будет расположен культурный центр Владимира Этуша. Эту информацию сообщили РИА Новости в столичной мэрии.

Началось все еще в 2003 году, когда власти и некоммерческое партнерство Культурный центр Владимира Этуша заключили договор на аренду кинотеатра Рубин по улице Нижегородская. Из данного договора следует, что партнерство обязуется реконструировать ветхое здание кинотеатра.

Префект округа Владимир Зотов говорит, что с конца 2006 года все восстановительные работы были заморожены и ГУП Московское кино решило договор расторгнуть, направив в суд соответствующее обращение.
Однако некоторое время спустя, власти города решили демонтировать кинотеатр, построив вместо него совершенно новый культурный центр.

Департамент имущества Москвы (ДИГМ) оценивает снос здания в 15 миллионов рублей. Правительство же Москвы распорядилось вынести инвестконтракт на строительство культурного центра на улице Нижегородской на торги 2009 года.

Мэр Москвы Юрий Лужков предписал провести аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства культурного центра Этуша и определил площадь культурного центра в 23,5 тысячи квадратных метров при помощи соответствующего распоряжения.
По проекту центр будет иметь 10 уровней, 3 из которых подземные, остальные надземные.

Сооружение планируется снабдить автостоянкой на 224 автомобиля. Также сообщается, что площадь театрального комплекса в рамках культурного центра составит 2,35 тысячи квадратных метров, театральной студии — 2,4 тысячи квадратных метров, а ресторана и кафетерия — 820 квадратных метров.

Представители столичной администрации говорят, что стартовая цена на право аренды земли под строительство здания составляет 183,132 миллиона рублей, а шаг торгов — 2 миллиона рублей. Желающему участвовать инвестору необходимо предоставить задаток в размере 36,7 миллиона рублей.

Ориентировочный же объем затрат инвестора, при этом, оценивается в 1,007 миллиарда рублей. Кроме этого, представители администрации говорят, что “инвестор будет платить за технологическое присоединение нового объекта к распределительным энергетическим сетям, компенсировать расходы города на разработку предпроектной и конкурсной документации в размере 1,054 миллиона рублей и затраты НП Культурный центр Владимира Этуша в сумме в 538,537 тысячи рублей Проект будет реализован через 3 года и полностью перейдет в собственность инвестора.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Нового элитного жилья в Москве появится меньше, чем планировалось

  • admin

    «Мне нравится больше первый вариант. Третий совсем не нравится.

  • Если дом сделан из «дышащих» материалов, то уменьшается ли потребность в его вентиляции?
  • admin

    Понимаю, что на дворе 21 век, 3D дизайн и т.п., поэтому прошу извинить меня за картинку и такое долгое словесное описание. Другие средства отображения мне недоступны.

  • admin

    «А нельзя ли и мне узнать контакты БЛК-групп?

  • admin

    Люстру присмотрела подобную,но хочу покрасить её в черный и перетянуть абажуры в тон текстиля.»

  • admin

    «Я свою как только не утеплял, она всё инеем в морозы покрывается или вода с нее текет — конденсат. Мой Вам совет поставить новую. Сам сейчас себе такую ищу.

  • admin

    «А ваше отражение в зеркале — тоже нравится? Сине-зелёное, как у обитателя морга?

  • admin

    А вообще где-то темка была — бежевые интерьеры, посмотрите.

  • admin

    Вопрос по раздвижным дверям в спальне. В открытом виде они загораживают тв, почему нельзя использовать кассетную систему, чтобы двери уходили в кассеты? Тогда зону тв можно оформить намного интересней. По практике такие двери почти всегда будут открыты, ведь находясь в спальне- вы уже в приватной зоне и нет необходимости их закрывать.»

  • admin

    А еще кресла… Вот креслице с этого коллажика мне нра. Только где найти такое на Украине? И каковы его габариты?