В Люберцах планируют построить 800 тыс. квадратных метров жилой площади

05.12.2013

В Люберцах планируют построить 800 тыс. квадратных метров жилой площади

Администрация Люберецкого района сообщает, что почти 800 тыс. квадратных метров жилой площади планируют построить в Люберцах. Это число заложено в комплексной программе социально-экономического развития города до 2016 года.

 Программа предполагает, что свыше 50 млрд. рублей в будущие четыре года направят на развитие города. Большая часть указанных средств поступит из внебюджетных источников. 

Большие средства планируется вложить в сооружение жилья, которое большей частью будут создавать за счет реконструкции районов малоэтажной застройки. За указанный период власти хотят вести 800 тыс. квадратных метров жилья.

Предполагается, то средняя обеспеченность жилплощадью с 33,2  увеличится до 35,6 квадратных метра на человека. Уже утверждены адресные программы развития микрорайонов 35-Ж, 3-3А, 1А и микрорайона 1Б района «Красная горка».

Параллельно будут сооружаться и объекты социальной инфраструктуры. Будет построено 10 детских садов, три школы, два бассейна, два ФОКа, четыре спортивные площадки. Будет благоустроен Наташинский парк,  в котором смонтируют уличное освещение, обустроят концертную площадку и детские площадки, установят спортивные игровые сооружения.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Люберцах планируют построить 800 тыс. квадратных метров жилой площади

  • admin

    Мои проблемы в том, что бытовая техника располагается на стене в 2,4 м, из них 0,6м на х-к, 0,6м на ПММ и 1м на угловой шкаф для мойки. Т.е. если розетки не располагать ЗА х-ком и Пмм, а так же под мойкой, то остается на 2 розетки (хол-к+ПММ) 20 см(((( А еще под СВЧ не пойму куда поставить и на какой высоте от пола»

  • admin

    А ведь цена -17 680 100 года два уже держалась…

  • admin

    Спасибо, да у нас хоть что -то можно покрутить. Стиралка не влезет, там трубы ( она выползет на самый центр.»

  • admin

    б) Удалить крупные корневища сорняков.

  • admin

    Боже неужели нашлась такая же кухонька:-))) Спасибище, побежала изучать:-)))

  • admin

    ТУ на газ в поселке есть, но народ пока не спешит…самая короткая связь с миром-5 км лесной дороги (в другие стороны по 20-30 км леса), поэтому провести на 30 чел газ-ооочень недешево. Ну пока люди думают, бум исходить из реалий.

  • admin

    Заранее спасибо!

  • admin

    Не проходите мимо неопытных новичков.

  • admin

    +1 к зелененькому, горшочки у вас уже есть (иные к кольцу шубу подбирают………..) Коврик сам по себе нравится, а фотографий нет где комната почти целиком видна? можно было бы прикинуть.

  • admin

    инструментом «форма» на виде сверху рисовать какие угодно фигуры, затем форму заполнять какой угодно плиткой