В МегаФоне обеспечили устойчивую связь в поездах Сапсан при скорости более 250 км|ч

06.08.2013

В МегаФоне обеспечили устойчивую связь в поездах Сапсан при скорости более 250 км|ч

В компании «МегаФон» завершили основной этап размещения по пути следования скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан» объектов связи. Крупнейшим российским оператором была введена в эксплуатацию сетевая структура вдоль железных дорого на участках Москва-Нижний Новгород, Бусловская-Санкт-Петербург, протяженностью свыше 1300 километров, что позволяет обеспечить пассажиров скоростных поездов качественными телекоммуникационными услугами.

Мобильный оператор построил 120 опорных объектов связи на протяжении 1300 километров. Инвестиции «МегаФона» в проект составили около 0.80 млрд. руб.

Вновь созданная сетевая инфраструктура позволит обеспечить качественными телекоммуникационными услугами не только пассажиров скоростных поездов, но и остальных участников железнодорожного сообщения на этих участках.
Для повышения качества связи высокоскоростные поезда оснащены специальными ретрансляторами, позволяющие обеспечить устойчивую связь в так называемых «радионепроницаемых» вагонах, которые специально разрабатывались для высоких скоростей.

Также, компанией «МегаФон» введено в эксплуатацию специальное оборудование для обеспечения беспроводной связи внутри вагонов скоростных поездов. Средняя скорость интернета 3G в вагонах поездов «Спасан» будет составлять 3.50 Мбит/с., а беспроводного Wi-Fi около 2 Мбит/с .
Проект развития по предоставлению услуг мобильной связи и доступа в Интернет для пассажиров скоростных поездов основывается на подписанном между ОАО «РЖД», ОАО «Скоростные магистрали», ОАО «МегаФон» и ООО «Русские Башни» в конце 2011 года Меморандуме о сотрудничестве, который распространяется на всю сеть российских железных дорог.

Новость опубликована при поддержке типографии Растр, которая предоставляет широкий спектр полиграфических услуг. Календари, визитки, листовки, блокноты с логотипом, печать на футболках — это только малая часть услуг, которые предлагает типография. Уникальный дизайн, приятное соотношение цены и качества.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В МегаФоне обеспечили устойчивую связь в поездах Сапсан при скорости более 250 км|ч

  • Существует мнение, что высокая цена — показатель качественной петли. Так ли это? И сколько должна стоить качественная петля?
  • admin

    И встречу каждую я с радостью ловлю

  • admin

    Галерея уже будет открыта в 20-х числах июля.

  • admin

    «Вот как раз то для чертежей Sweet Home 3D и удобен для людей которым неохота или некогда вникать в САПР-Монстры.Просто,как говорится «»Вы не умеете его готовить»».

  • admin

    Если Вы ещё не выкладывали мозаику/плитку может стоит подумать сразу об эпоксидной затирке? Нам плиточник гарантировал первоначальный вид на первых 5 лет. Эпоксидная затирка используется для бассейнов.»

  • admin

    Это, уважаемый бот, не двери. Это овно :)