В Московской области будут строить аутлет-центр

28.02.2013

В Московской области будут строить аутлет-центрКомпания Fashion House Development, общий проект Liebrecht & Wood и группы GVA, инвестирует 92 млн. евро в сооружение торгового центра в Московской области, сообщает коммерческий директор компании Нил Томпсон.

Строительные работы начнутся весной 2011 года, а открытие планируется на ноябрь 2011 года. Суммарная площадь объекта составляет 38,6 тыс. кв. метров, торговая — 28,8 тыс. кв. метров. Размещаться центр будет на Ленинградском шоссе неподалеку от поселка Черная грязь.

Специализированный торговый центр объединит более 190 дисконтных магазинов — аутлетов отечественных и зарубежных брендов, возможен и магазин дверей в Москве. Агентом, который будет сдавать торговые площади в аренду, будет российская компания Магазин магазинов в ассоциации CB Richard Ellis.

Сооружение аутлет-центра оплачивает Liebrecht & Wood Investment Fund, почти 2 млн. евро компания затратит на маркетинговую поддержку проекта. Предполагаемый срок окупаемости составит 5-7 лет.
Проект такого формата впервые применяется в России.

В Европе уже имеется более 130 торговых центров, которые объединяют только дисконтные магазины, в которых реализовывается одежда из старых коллекций по сниженным ценам. Аутлеты дают возможность ритейлеру избавиться от товарных остатков, а потребители могут купить одежду известных брендов по более низким ценам.

Планируется, что девелопер будет устанавливать арендную плату в зависимости от полученной выручки магазинов (базовая ставка и процент от продаж). Заключенный договор будет обязывать ритейлеров придерживаться низких цен — продавать товары со скидкой к привычным розничным ценам сети.

Согласно оценке FHD, потенциальная емкость российского рынка аутлет- центров насчитывает около 1,4 млн. кв.м. торговой площади. Кроме проекта в Подмосковье девелопер намерен сооружать торговый центр подобного формата в Санкт-Петербурге.

В торговом центре площадью в 37 тыс.кв.м. будет 172 магазина, кафе и рестораны. Строительство завершиться в 2012 году. FHD также думает о приобретении еще 11 площадок под торговые центры в окрестностях городов-миллионников.

Компания Fashion House Development была основана в 2008 году бельгийской строительной компанией Liebrecht & Wood и британской GVA Outlets. Компания занимается управлением четырех аутлет-центров в Польше и Румынии.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Московской области будут строить аутлет-центр

  • admin

    «В этой квартире до вас делали ремонт — и стяжку и потолок. Зачем штукатурить потолок если он уже есть ровный? Просто покрасить нельзя?

  • admin

    Плитку брать будем керама марацци, матовая хорошая калейдоскоп, а глянцевая есть у них белая 20Х20?

  • admin

    * Чтобы удобнее было чистить рыбу, можно это делать в полиэтиленовом мешочке.

  • admin

    Или можно все упростить и положить в коридоре линолеум бизнесс-класса?»

  • admin

    FialkaYa, спасибо за мнение! А то я вот тут тоже нарисовала и думаю, что сейчас тапки за волны полетят:) Со входом тут двоякая ситуация: с одной стороны, вроде кухня «»требует»» мягких линий, с другой — если из коридора смотреть, то все двери (целых две, не считая входной) будут прямоугольными, а проем в кухню получится аркой. Не будет ли резать взгляд?»