Возведение ангара

11.10.2013
Возведение ангара

Первоначально ангары предназначались для стоянки и технического обслуживания вертолетов и самолетов. Затем их стали возводить для крупных строительных, ремонтных, сельскохозяйственных машин. Сейчас же назначение ангаров стало еще шире.

В них располагают спортивные комплексы (крытые теннисные корты, бассейны), пожарные депо, овощехранилища, выставочные и торговые помещения, склады, мастерские и производственные цеха. Кроме того, ангары используют в качестве офисов для предприятий и организаций, в зонах отдыха здесь могут располагаться жилые корпуса, а также они подходят и для проведения культурных мероприятий.

Строительство ангара не требует исследования грунтов и заливки глубоких фундаментов, которое бывает необходимо при возведении объекта капительного строительства.

Сооружения на основе металлической конструкции можно сдавать в эксплуатацию в очень короткие сроки, даже если речь идет о крупном объекте.

Ангары можно разделить на холодные и теплые. Такое деление зависит от области их применения. Холодные ангары возводятся путем прикрепления к несущему каркасу металлических листов.

При строительстве теплых ангаров к каркасу крепятся сэндвич-панели, которые выполнены из двух стальных листов и расположенного между ними утеплителя. Кроме того, такие сооружения можно оснастить системой водяного отопления, что позволить использовать помещения в любой сезон.

При возведении ангара следует учитывать его назначение, требования по планировке, наличие дверей и окон, а также регион. Зачастую ангары оснащаются автоматическими воротами.

Независимо от этажности и габаритов, строительство ангара начинается с легкого фундамента. К нему крепят металлический каркас, на котором потом будут размещены перекрытия, кровля и стены. Внутренняя отделка зависит от назначения помещения.

Для овощехранилища или склада стены оставляют без оформления, чего нельзя избежать в случае, если это будет общественное помещение. Сэндвич-панели, будь они кровельными или стеновыми, уже имеют декоративное и защитное покрытие. Их можно покрасить в стандартные цвета либо придать самые разнообразные оттенки, в зависимости от пожеланий заказчика.

Быстровозводимые здания на основе металлокаркаса и сэндвич-панелей характеризуются высокими показателями прочности и долговечности. Они устойчивы к действию разных климатических условий.

Трехслойные кровельные панели применяют при температуре от -45С до +45С. Они могут выдержать давление ветра до 48 кгс/м2 и вес снежного покрова до 150 кг/м2. Раньше такие нагрузки были способны выдерживать только капитальные строения из кирпича и бетона.

Технология сборки ангаров оттачивалась годами. В настоящее время это позволяет существенно снизить стоимость всей конструкции и уменьшить трудозатраты на строительство.

Возведение ангаров не требует использования сварочного оборудования, поэтому их можно устанавливать в труднодоступных и удаленных районах. Комплектующие для такого строения компактные и не отличаются высоким весом, что позволяет доставлять их к месту монтажа грузовым автомобильным транспортом.

Это важно для удаленных от железных дорог регионов. Несомненно, главным преимуществом сооружений ангарного типа является сокращенные сроки ввода в эксплуатацию и быстрая окупаемость всего строительства.

Кажущаяся простота возведения ангара требует, однако, серьезного подхода. Чтобы здание прослужило долго, его проект должен быть разработан грамотно, при строительстве использовались только высококачественные материалы, а сборку осуществляли опытные профессионалы.

Любой мелкий недочет может привести к неприятным последствиям. Стоит очень внимательно подойти к выбору производителя быстровозводимых зданий. Конечно, сориентироваться здесь достаточно сложно, поэтому следует обратить внимание, в первую очередь, на опыт работы компании в этой сфере, а также на те проекты, которые уже введены ею в эксплуатацию.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Возведение ангара

  • admin

    Пишу о своих вкусах. Коллекторы предпочитаю Овентроп. Размер трубы 16. Тёплый пол на лоджиях-по Вашему желанию.Коллекторы для тёплых полов, и коллекторы отопления должны быть отдельно.Коллекторы для тёплых полов даже на вид отличаються от коллекторов отопления.Диаметр трубы после ввода,зависит от диаметра самого ввода. Если например ввод 20,то зачем дальше пускать большего диаметра.И немного о трубах. Конечно о вкусах не спорят,но я предпочитаю Сшитый полиэтилен стабильный — Виега фоста. Этой трубой работаю уже лет 7-8. Работал многими трубами,но эта больше нравиться.+ в том,что очень хорошо гнёться и держит форму, лучше металопластика.

  • admin

    Так же есть спецвыпуски

  • admin

    Отдельная статья расходов – фигурные наличники и плинтус. У меня в кирпичном пятиэтажном доме в Москве такие, но оказалось сейчас они ни кому не нужны, везде плоские и полукруглые, а если фигурные, то тоненькие и не красивые. Не понимаю, что с нашими потребителями или продавцами, то что у других норма дела, у нас днём с огнем не найдёшь, а если найдёшь, то за бешенные деньги. Да, да – в масштабах всего дома, наличники и плинтуса обошлись очень не дёшево!

  • admin

    я как цербер была сюда не ставь, сюда не ходи… Но красота требует жертв…

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    Если уж очень хочется поменять цвет, то можно покрасить специальными красками для ПВХ в условиях производства.