Что нам стоит… гараж построить?

11.09.2013
Что нам стоит… гараж построить?

Рано или поздно каждый автовладелец, не имеющий гаража, задумывается о его приобретении или даже постройке. Постоянное пользование услугами платной стоянки — слишком дорого, а машина, брошенная под окном во дворе — рискованно.

Рассмотрим вариант строительства жилища для автомобиля. Приступая к строительству, в первую очередь нужно определиться с местом и стройматериалами.

Площадку под строительство выбирают ровную без впадин и ям, при этом следует принять во внимание особенности участка и находящихся под землей коммуникаций. Чтобы по весне талые воды не проникали внутрь, идеальным местом станет участок с небольшим уклоном.

Главная стадия при строительстве любого объекта, будь то дом, баня или гараж — закладка фундамента. От того, насколько качественно он заложен, зависит вся дальнейшая судьба строения. При возведении гаража сооружают ленточные и столбчатые фундаменты.

Ленточный фундамент закладывают для строительства кирпичных и бетонных сооружений, в которых предусмотрен подвал. В то время как столбчатый — для возведения деревянных построек. Как правило, траншея под фундамент имеет метр в длину.

Однако, согласно правилам, копать ее нужно до появления слоя глины.

Траншею заполняют песком в две стадии. Первый слой толщиной 25 см заливают водой, после чего утрамбовывают и насыпают второй слой. Затем заливают бетон. Стены фундамента не должны быть тоньше стен гаража.

Кстати, за неимением песка допускается использование щебня или гравия. Для защиты от влаги применяют гидроизоляцию.

Самый оптимальный материал для строительства гаража — обычный кирпич. В отличие от металла он не заржавеет, а в отличие от дерева — не сгниет.

Высота и ширина вашего будущего гаража определяется габаритами автомобиля.

При сооружении крыши не забудьте предусмотреть небольшой уклон. Сначала возводят каркас. Стропила закрепляют при помощи скоб, балки фиксируют и закладывают кирпичами. Настил также делают из досок, на которые укладывается слой рубероида либо шифера.

Используя рубероид, укладывайте его внахлест на 3 см.

И наконец, гаражные ворота. Наиболее оптимальный вариант — автоматические двери или же секционные ворота. В этом случае вы не только сэкономите на замках, но сохраните тепло в помещении.

Намереваясь строить гараж, не забудьте, что на территории городов запрещены любые земляные работы, если на то не имеется разрешения соответствующих организаций.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Что нам стоит… гараж построить?

  • admin

    Также можно менять и другие цвета.

  • admin

    Так как у нас в городе то и посмотреть негде, подскажите, пожалуйста, кто уже интересовался:

  • admin

    А ПММ у меня отлично встает. По низу шкафы так: 80 см, плита, 40 см, угловой 120 на 60 (упиливается до 100) ПММ 45 см и 30 см. С учетом фасада на ПММ 50 см как раз получается 1.8 (не хочу вплотную к двери). А вот по верху Вы мне очень хорошую иде подали, буду сильно думать.

  • admin

    Если затирка цементная — обильно смочите водой, хвостовиком подходящего по диаметру сверла сформируйте межплиточные швы. Применяемое усилие определите опытным путем, сначала потренируйтесь в незаметном месте «на кошках». При слишком большом прижиме на плитке могут остаться очень трудно выводимые полосы. Но, в целом, способ несложный и действенный.

  • admin

    Элемент не один.Смоделированы почти все строительные материалы.И из них,как кубиками моделируется здание.А смысл этого в том,что потом можно подсчитать кол-во материала и посмотреть модель на этапе «»строительства»».Смысла показывать планы всех уровней нет.Разве что первого,шаг балок и в дальнейшем шаг стропил.Про рельеф ещё не думал.»

  • admin

    В 17 м всё должно разместиться, тем более, что потребности а шкафе и диване нет

  • admin

    Спасибо огромное, очень помогли, нужно писать Притензию»