В Москве планируется ввести систему штрафных санкций за незаконное переоборудование общих помещений

14.11.2012

В Москве планируется ввести систему штрафных санкций за незаконное переоборудование общих помещений

На специальном сайте Мосжилинспекции был опубликован проект закона Москвы, в котором предусматривается внесение некоторых поправок в КоАП (Кодекс Москвы об административных правонарушениях). Изменения касаются тех граждан или юридических лиц, которые занимаются незаконным переустройством совместных помещений в многоквартирных зданиях.

По новому законодательству они рискуют заплатить штраф размером до 30 000 рублей.
В сегодняшнем Московском кодексе есть некоторые штрафные санкции, но они направлены лишь на тех граждан или организации, которые занимаются перепланировкой нежилых помещений без необходимых документов.

Согласно этому закону, на частных лиц налагается административный штраф от одной до полутора тысяч рублей. Субъекты, которые превысили свои должностные полномочия, заплатят от 1,5 до 3 тыс. рублей.

Организациям, обладающим правами юридических лиц, придётся раскошелиться на сумму от 20 до 50 тыс. рублей.
Было сделано предложение расширить кодекс ещё одной очень важной статьёй о взыскании штрафа с тех граждан или юридических лиц, которые осуществляли переделки в жилом многоквартирном доме.

Если виновны частные лица, то их могут оштрафовать на сумму 3-5 тыс. рублей. Если осуществляли незаконные действия люди, использующие свои служебные связи, то на них налагался штраф 5-10 тыс. рублей. Организации могут выложить за свои неправомерные действия 20-30 тыс. рублей.

Помимо этих санкций, Московское правительство предусматривает налагать штрафы на тех лиц, которые всячески препятствуют проникновению в помещение специального служащего. Ведь если будет подана жалоба в письменной форме на незаконную перепланировку, работник проверяющей и контролирующей службы должен будет обязательно проверить сигнал, а его самым банальным образом не пускают.

На этот случай и предусмотрена особая статья в проекте закона. Если допуск в помещение перекроет частное лицо, то на него администрацией может быть наложен штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей. Человек, занимающий определённую должность, может выложить 20 000-30 000 рублей.

Организации могут быть оштрафованы на сумму 50 000-70 000 рублей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Москве планируется ввести систему штрафных санкций за незаконное переоборудование общих помещений

  • admin

    Скажу, как обладатель самодельного изголовья из иск. кожи….с точки зрения гигиены — все отлично. Но вот раз моей кошке пришлов голову за какой то ниточкой прыгнуть и на коже остались следы от когтей. Хотя в принципе кошь воспитанная…..

  • admin

    «Подниму тему. СОВЕТЫ и отзывы очень нужны !!!!

  • admin

    Насчёт вредности…телевизор гораздо вредней. Ответы на остальные вопросы вроде-бы вытекают из сказанного.

  • admin

    «честно я не сильна в терминах дом блочно панельный

  • admin

    чего-то уж слишком наляписто (ИМХО). Плюс мне кажется с точки зрения все той же практичности -не практично. Ребенок он же мастер на все руки- и побелить, и покрасить..как же эту красоту отмывать потом?

  • admin

    «Я очень хочу ярко желтую кухню…Но как она будет смотреться с белой гостинной

  • admin

    есть ограничения по интеграции с медиасетью»

  • admin

    Выбор конструкции зависит, как правило, от практичности и личных взглядов на гигиену и отношение к здоровью. По способу смыва приборы бывают с горизонтальным, плоским, смывом и с вертикальным — глубоким. Однако, несмотря на такие общепринятые названия, более удобно подразделять чаши по наличию горизонтальной полочки («трамплина»). Если таковая отсутствует, то обязательно есть желоб (или сток) с передним расположением, задним или обоими одновременно.

  • admin

    Я уже не знаток географии…скажите, а Одесса тама не далеко от КИева то ? хочу найти мамину сестру. У кого нить есть база паспортная по украине… чтобы пробили челвека…

  • admin

    Извиняться не за что.

  • admin

    Да, и еще — вся та стена, вдоль которой планируется дверь, из гипсокартона или его подобия (еще с советских времен). Так получилось, что у нас в квартире толстых стен нет. Реальна ли в нашем случае такая дверь вообще?

  • admin

    и потом, где подарки для мужчин… вот если бы, один из призов был, ну хотя бы, 10м3 теплой керамики или 100м2 кровли тегола, я бы тоже поучаствовал бы, к примеру,