Реечные потолки: красота, удобство, стиль

07.10.2013

Реечные потолки: красота, удобство, стиль

Реечные потолки — разновидность подвесных. Они как нельзя лучше подходят для использования в помещениях, где наблюдается высокая влажность. Также они станут отличным вариантом для сантехузлов и кухонь, где среда довольно агрессивная.

Как и некоторые панели подвесных потолков, они хорошо выдерживают влагу, огнейстойки, морозоустойчивы и экологически чистые. Все эти качества делают реечные потолки очень долговечными. Они не изменят свой внешний вид даже в зимнее время в отсутствии отопления.

Главная часть конструкции реечного потолка — пластина толщиной 0,5 мм, которая сделана из стали или алюминия. Ее покрывают лаком горячей сушки в несколько слоев. Ширина таких пластин — 10-15 см, а длина — 4 м. Потолки реечных конструкций характеризуются широким выбором цветов.

В их цветовой гамме можно встретить даже изделия под золото, серебро или хромированные оттенки. Кроме того, встречаются и зеркальные реечные потолки, а также матовые или с перфорацией. Поэтому они очень хорошо подходят для внешней отделки.

Перфорацию в потолках следует применять в том случае, если вы хотите улучшить акустику в ремонтируемой комнате. Дело в том, что перфорированные части потолка отлично поглощают звуковые вибрации. Декоративные рисунки больше подойдут для эстетов, ценящих красоту и стиль.

Оригинальность реечному потолку способна придать раскладка. Она представляет собой тонкие рейки, которые при монтаже потолка вставляют в промежутки между светильниками, а также в щели между панелями.
Монтировать реечные потолки не так уд и трудно.

Прежде всего, нужно установить несущий профиль. Именно он, похожий на гребенку, крепится к потолку. После этого такому профилю за счет зажимов-фиксаторов крепятся сами панели.

Этот вид потолка также, как и предыдущие, довольно просто разбирается. Если вы решили при монтаже воспользоваться подвесной системой, то к потолку нужно прикрепить крючки, подвесы которых будут регулировать длину. Несущий профиль прикрепляется непосредственно к подвесам, а уже на них закрепляются панели.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Реечные потолки: красота, удобство, стиль

  • admin

    Способ первый

  • admin

    а есть еще ячеистый газобетон — это тоже одно из тех, что вы перечислили? Потопчусь тут у вас, тоже надо понять, из чего можно небольшую перегородочку сделать…

  • admin

    Горизонтальных нет. И мне кажется, она там будет лишней. Надо именно 1-2-3-4))

  • admin

    «Можно схитрить?

  • admin

    Рассматривала вот такой, тоже очень нравится, но боюсь, что все сольется.

  • admin

    А с вашей квартиры чиновники получат деньги, когда Вы будете делать проект и согласовывать его.

  • admin

    Такой подход я наблюдаю в той или иной степени почти во всех статьях.

  • admin

    -Коэффицент расчитывал !условно! с учетом средних материалов и среней стоимости работ для единицы площади. Это не как не есть истина, это условная единица что бы наглядно понимать разницу стоимости. Может не соответстовать канкретному случаю.

  • admin

    Посмотрите в теме Лены Lelya2011, у нее как раз верх скошенный, а низ — прямой.»

  • admin

    «….я за 15 лет работы такого насмотрелся,хоть книгу пиши.

  • admin

    «Вы обижаетесь совершенно напрасно в тех случаях где Вам грамотно пытаются объяснить что не так и то, только потому что Вы претендуете на роль новатора на ниве дизайна интерьера, как обыватель Вы конечно же имеете право жить так как Вам видится и хочется, но тогда не нужно этого неуместного апломба в том, в чем Вы абсолютно не разбираетесь. Вот хотя бы взять Вашу спальню

  • admin

    Есть объемный вес. Есть газобетон определенной плотности D400. Т.е. если увеличивать количество пор = воздуха, то соотвественно будет какой-нибудь D300, на который ничего ставить нельзя — развалится. Щелевым его нельзя сделать. Если D600, т.е больше плотность — меньше пор — выше теплопроводность, зато и ставить можно больше.

  • admin

    - доставка быстрая, но бывают сбои, привозят позже, чем назначили.

  • admin

    Я собираюсь устанавливать плинтус МДФ, его находят у производителей дверей. Т.Е. Наличники и плинтус — один материал, кстати и окрашиваются у производителя. Высота и форма плинтуса по заказу. От полиуретанового отказались, т.к. не нашли высотой 160 мм. Деревянные высокие плинтусы заказываются в столярке, но там тоже полно нюансов.