В Москве возобновилось сооружение оранжереи Главного ботанического сада

21.11.2012
В Москве возобновилось сооружение оранжереи Главного ботанического сада

В столице возобновилось сооружение фондовой оранжереи в Главном ботаническом саду имени Цицина Российской академии наук, сообщается на сайте Комитета государственного строительного надзора Москвы.

Застройщиком объекта является ГУ «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН», заказчиком выступает ГУ «Троицкинвестстрой РАН», подрядчиком — ЗАО «Строительно-монтажное предприятие-1».

Проект разрабатывало ОАО «Стройпроект».

Здание оранжереи имеет общую площадь 7,5 тыс. квадратных метров. Сооружается оно по индивидуальному проекту. Сейчас на стадии завершения пребывают блоки №1 и № 2. В блоке № 3 смонтирован пока только каркас и идут работы по остеклению оболочки.

Сооружать фондовую оранжерею в Ботаническом саду решили еще в советский период, в 

 1985 году, но работы начались только в 1992 году. Сооружение велось очень медленно из-за отсутствия достаточных средств.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Москве возобновилось сооружение оранжереи Главного ботанического сада

  • admin

    Розетки выведены, на рисунке отметила их точками. В комнате надо разместить кровать 90-100:2000 для ребенка, диван раскладной 180:100(2000 в раск виде), парта mall, тумба mall, стеллаж для книг, шкаф под вопросом -если войдет. Смущает кровать, угол будет выходить и-за открытой двери ( кровать шир 100-110, дверь 70). К этой стене идеально встает нормальный 2 метр шкаф, но кровать тогда непонятно куда.

  • admin

    «Наташ, моя мама очень эти цветы любила. Забыла, как называются. Поищу.

  • admin

    О, внедрах темы много чего есть))) но планирую заново все показать, с обновками)))) да и я сама уже забыла где что в теме))) так поэтично сравнила)) спасибо))) подушки не секрет, конечно))) с картой из леруа, а с машинками наволочки покупала на вестеле. Они уже давно ждали своего часа)))»

  • admin

    Смотрю плитку, нравятся монохромные варианты. Белый цвет люблю. У меня была белая кухня с белыми стенами, к этому же варианту снова возвращаюсь:) Но чисто белая — скушно. Пол, элементы мебели должны давать контраст, хоть немного… Удивительно, но понравился бело-красный вариант (красного мало). Этот же вариант можно и в монохроме выложить.

  • admin

    Прежде чем мы с тобой начнем дебоширить, стоит решить, чего потенциально делать не надо:

  • admin

    «А вот 3 санузла — много.

  • admin

    Это Вы про потёртости или царапины?

  • admin

    «Сделайте ступенчатой стену.

  • admin

    Вводная информация: