В столице уже строят 20 быстровозводимых православных храмов

19.03.2013

В столице уже строят 20 быстровозводимых православных храмов

В Москве на текущий момент уже началось сооружение 20 православных храмов, а по 50 участкам ведется разработка проектов, сообщил депутат Госдумы и руководитель экспертного совета по градостроительной деятельности, созданного при комитете по земельным отношениям и строительству, Владимир Ресин.

Владимир Ресин курирует реализацию программы сооружения 200 православных храмов в столице, которые строятся по быстровозводимой технологии. 

Ресин отметил, что местные жители в очень редких случаях выступают против сооружения храмов, в большинстве своем люди положительно воспринимают эту программу и активной в ней участвуют. Но там, где жители протестуют против строительства храма, его возводить не будут, ведь ни город, ни церковь не намерены воевать со своим народом.

Программа сооружения в Москве 200 церквей предполагает возведение не только храмов, но зданий для социальной и миссионерской работы. Началась реализация программы в апреле прошлого года, когда Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в память о жертвах теракта на Дубровке.

Сооружаются храмы за счет инвесторов и прихожан. Реализация программы рассчитана на 8-10 лет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В столице уже строят 20 быстровозводимых православных храмов

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вс Ноя 11, 2007 01:45.»

  • admin

    Единственное, что решено точно — кухня белая аплод и белый потолок. Всё остальное — буду отталкиваться от стен. Соответственно, стулья ИВАР могут быть выкрашены абсолютно в любой цвет, хоть дерево, хоть фуксия-вырви-глаз! ))»

  • admin

    Я надеюсь хозяин не будет против, если я покажу у себя его фотки(если против, сразу уберу!)

  • admin

    А вообще странно, журнал называется “Идеи вашего дома”, однако в конкурсе участвует только квартирный ремонт. Или я опять что-то не дочитала?:-)

  • admin

    Нет, на туалетном столике, так и не появился светильник, мне он без надобности, а жена что то забила с выбором, она красится при естественном свете обычно, столик поставили возле окна, но если темно, то в ванной можно. Это фото старое, что то давно я в спальне нового не снимал, да и нового то особо нет, только ТВ на комоде, стул у туалетного столика на этом фото даже нет. Если кто не видел, вот этот стул.

  • admin

    Сегодня мозг проснулся и я поняла, что кровать на подиуме — не наш вариант, хоть и понравилось. Это для большой комнаты(

  • admin

    А вот такие подойдут? Там можно простые заказать. И по цене подходит.

  • admin

    Теперь город от них избавляется, считаю что это просто чистый холст, который я могу разукрасить как хочу. Не нужно переделывать ничьи художества.