В Петербурге в 2008 году введено в эксплуатацию 40% заявленных ТК

28.03.2013

В Петербурге в 2008 году введено в эксплуатацию 40% заявленных ТК

По планам девелоперских компаний, Северная столица в уходящем году должна была увеличить свои торговые площади на 511 тыс. кв. м. На сегодняшний день построено 3 ТЦ площадью 207 тыс. кв. м. Об этом сообщил Марк Афраймович, управляющий партнер ROSS group, на Рождественском саммите – 2008.

Ввод еще 209 тыс. кв. м торговой недвижимости перенесен, об объектах площадью 105 тыс. кв. м данных нет.

По информации эксперта, всего в РФ из 68 заявленных к вводу в 2008 году торговых комплексов (5 млн кв. м) в этом году сдано 16 (немногим более 1 млн кв. м). Ввод 46 перенесен на II-III кварталы 2009 года, судьба еще 6 объектов не выяснена. В Москве из заявленных 17 объектов введено в строй 4.

Ставки в ТЦ не снижаются, сделки купли-продажи идут. Правда, предложения покупателей и продавцов расходятся: первые хотели бы приобрести объекты по ставке капитализации 18-20%, тогда как вторые готовы расстаться с доходными объектами по цене, определяющей ставку капитализации в 12-15%. Г-н Афраймович считает, что консенсус будет достигнут в январе-феврале на уровне 16%.

БН.ру

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Петербурге в 2008 году введено в эксплуатацию 40% заявленных ТК

  • admin

    вообще-то, я на авторитетное мнение не претендую,

  • admin

    Миле — ну да, переплата(

  • admin

    По поводу сидушки-один деревянный элемент на фоне крашеной массы шкафа и картинки коридора в целом в кантри вряд ли уведёт, держим ещё в голове ручки и крючки, которые тоже придадут нужный акцент.»

  • admin

    Интересует вопрос: где в Москве большой выбор вышеописанных изделий (а может, и в сети), исходя из оптимального соотношения цена-качество? Спасибо.»

  • admin

    У меня шифер плоский вкопан, никуда не убегает, сам раздаю :)