В.Путин:Урал промышленный — Урал Полярный не должен стать советским недостроем

16.11.2012

В.Путин:Урал промышленный — Урал Полярный не должен стать советским недостроем

28 января 2008 года Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ, в ходе которого были рассмотрены вопросы реализации трех крупных инвестиционных проектов — по развитию Южной Якутии, открытию платной дороги между Санкт-Петербургом и Москвой и Урал промышленный — Урал Полярный.

Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак отметил, что паспорта данных инвестпроектов утверждены Правительством на прошлой неделе. Их реализация, отметил министр, внесет значительный вклад в рост ВВП страны — каждый из них более 0,1%, вместе они создадут более 70 тысяч рабочих мест.

Определены принципиальные подходы по финансированию проектов из Инвестиционного фонда. По словам Д.Козака, они будут рассматриваться на конкурсной основе и сопоставляться с точки зрения эффективности и приоритетов для страны – территориальных и отраслевых, а не по мере их поступления, как это происходило до сих пор: кто первый пришел – тот и получил государственную поддержку.

Второе важное решение, которое было принято на заседании правительственной комиссии по комплексным инвестиционным проектам, — подход к оказанию государственной поддержки субъектам РФ для региональных проектов. Есть принципиальное решение, отметил Д.Козак, что регионам будет выделяться в среднем по 1 миллиарду рублей в год, чтобы они могли формировать комплексные проекты, привлекая инвестиции, и получать эту поддержку из Инвестиционного фонда.

В.Путин, со своей стороны, поддержал выбор по приоритету, заявив, что принципа кто первый встал, того и тапочки быть не должно. Президент отметил, что всем известна проблема недострев советского времени. Этих проектов не должно быть больше, чем денег у государства, — заявил В.Путин, поручив Минрегионразвития и другим федеральным ведомствам подходить к выбору проектов и к их набору очень сбалансированно.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В.Путин:Урал промышленный — Урал Полярный не должен стать советским недостроем

  • admin

    «Уважаемые, меня к вам «»послали»», в хорошем смысле слова, из Дизайна.

  • admin

    «50 см высотой это уж очень невысокое. На ум приходят только низкорослые хвойники — сосёнки или можжевельники, бывают очень интересных расцветок, а уж если цветущее, так это какие-нибудь флоксы, ромашки или рудбекии, все они очень неприхотливые.

  • admin

    А вот тут есть тема про Печи и Камины… Зайдите туда, да попробуйте со Спецами поспорить..

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    >>> Теплоизоляционные свойства. Из-за заключённого в порах ячеистого бетона воздуха он обладает прекрасной теплоизоляционной способностью. При строительстве жилья по новым строительным нормам толщина внешней стены должна быть: из кирпича — не менее 1500 мм, из ячеистого бетона — 375 мм. Массивность материала обеспечивает выравнивание температурных колебаний, как в летнюю жару, так и зимний холод. Теплоаккумулирующие свойства ячеистого бетона способствуют повышению комфорта во внутренних помещениях и позволяют значительно экономить на отопительной энергии.