Инвестпроект «Белкомур» оценивается в 300 млрд рублей

29.01.2014

Инвестпроект «Белкомур» оценивается в 300 млрд рублей

На состоявшемся в Республике Коми совете по развитию лесопромышленного комплекса при правительстве РФ министр регионального развития Дмитрий Козак «самым перспективным и реальным» назвал проект «Белкомур».

В своём выступлении на заседании совета Дмитрий Козак рассказал, что более 300 млрд рублей привлечения инвестиций предполагает проект «под условным и неофициальным пока названием «Белкомур», который повлечет развитие транспортной инфраструктуры Архангельской области, Республики Коми и Пермского края.

Крупные проекты регионального характера, по словам министра, будут финансироваться из федерального инвестиционного фонда. Каждому субъекту будет выделена сумма в среднем 1 млрд рублей. В зависимости от масштабов «речь идет от 300 млн рублей до 4,5 млрд рублей».

Напомним, железнодорожная магистраль «Белкомур» Соликамск-Сыктывкар-Архангельск соединит регионы Сибири и Урала с портом федерального значения в Мурманске, сократив путь на 800 км. Приблизительный срок окончания строительства, то есть начало полноценной эксплуатации железнодорожной магистрали – 2012 год.

По предварительным данным, общая стоимость инвестиций про программе промышленного и инфраструктурного развития трех субъектов РФ оценивается примерно в 300 млрд рублей, из которых средства федерального инвестиционного фонда – 75 млрд рублей, частных инвесторов – 225 млрд рублей.

Investor.Kirov.ru |Arendator.Kirov.ru

Другие светильники этого типа:

12 comments to Инвестпроект «Белкомур» оценивается в 300 млрд рублей

  • admin

    Сама кормлю всех сушкой. 2 кота уже 5 лет на Проплане, собака 2 года на Акане. Коты стерильны и корм специальный — для стерилизованных. Собака изначально была на натуралке, по рекомендациям заводчика. Ела плохо, начались проблемы с пищеварением, перевела на сухой — все стало просто отлично! Шерстка блестит, энергии хоть отбавляй, форму подтянули. Так что для меня вопрос никогда не встанет что лучше.»

  • admin

    «не поняла. а в чем ужас? их же все равно нужно в стену прятать — штробить. мы в бетоне штробили — другого варианта я не знаю. или вы эти шланги все хотите снаружи оставить?

  • admin

    Уважаемые форумчане.Вы должны понимать,что скоро весна.И момент принятия решения необратим.Не хочется делать ошибки.Большая просьба включитесь в обсуждение.Прикупили помещение в котором на полу просто бетонная стяжка.Никакого утепления.Высоко поднимать пол не позволяют пороги.А утеплить небходимо.С благодарностью услышу любые советы.

  • admin

    …только.. вот.. посадить на участке, конечно можно… если Вы не собираетесь там больше ничего сажать, и ваши дети не собираются, и Ваши внуки (дубы, они такие… долгожители)))

  • admin

    Ультразвуком вообще называются звуковые волны частотой от 20 кГц до 1 ГГц. Верхний предел слуховой чувствительности кошек — 40-60 кГц (данные разнятся в различных источниках; по некоторым источникам чувствительность у котят достигает 100 кГц). Соответственно, нужно знать частоту работы прибора. Если эта характеристика находится вне пределов слуховой чувствительности животного, то беспокоить кошку это не будет.

  • admin

    Очень интересно узнать все плюсы и минусы того, другого и третьего»

  • admin

    Париться можно и на вторые сутки.

  • admin

    Что-то я на этот трендсбрендс захожу иногда и каждый раз выхожу не солоно хлебавши))

  • admin

    «Забыла уточнить. Площадь первой квартиры — 80 квадратов. Вторая 80.

  • admin

    Вы когда-то были у меня в гостях. Ул. Студенческая.

  • admin

    Фото, конечно покажу, ( если будет на что смотреть, после переделки))) Если интересно могу выложить фото и «»до»» :)