В столице предлагают строить гаражи на первых этажах зданий

25.11.2013

В столице предлагают строить гаражи на первых этажах зданий

Столичные власти ищут способ размещать паркинги не под зданиями, а на их первых этажах, сообщают в департаменте градостроительной политики.

Сооружение гаражей в нижних этажах зданий более доступно по цене, чем строительство подземных гаражей. Такие решения давно используются в разных государствах мира.

Поэтому власти хотят поменять технические и планировочные решения, дабы решить те задачи, которые поставил перед собой город по созданию парковок.

Строить подземные гаражи в социальных домах было очень накладно для бюджета, ведь их себестоимость достигала не менее полутора миллионов рублей.

Помимо того, что сооружение гаражей экономнее, использование различных оформительских решений позволит внести некоторое разнообразие в архитектурно-визуальный облик районов, где преобладает панельная  застройки.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В столице предлагают строить гаражи на первых этажах зданий

  • admin

    Есть хорошая компания ставящая пластиковые окна, вот именно они мне ставили. Результатом остался доволен, да и цена приемлемая! Лично я и в дальнейшем при замене окон буду пользоваться услугами этой компании.

  • admin

    Характеризует устойчивость покрытия (глазури) к воздействию абразивных частиц, его сопротивление к износу. Существует пять классов истираемости по международному стандарту ISO 10545–7 (PEI):

    • PEI I — Настенная (облицовочная) плитка.
  • admin

    Ну если «»наши руки не для скуки»», наверное имеет смысл купить новый)) Он вроде рублей пятьсот стоит))

  • admin

    Я в Холодильнике беру. Неплохой ассортимент.

  • admin

    Самый первый недостаток российских потолков — они УЗКИЕ. Т.е. швы будут гораздо чаще, чем у импортных.