В столице в этом году начнут строить дома с гаражами на первых этажах

15.05.2013
В столице в этом году начнут строить дома с гаражами на первых этажах

С начала этого года в столице начнут сооружать экспериментальные дома с гаражами на первых этажах. Департамент градостроительной политики столицы сообщает, что строительство подземных гаражей в социальных домах обходится слишком дорого, их себестоимость составляет не меньше 1,5 млн. рублей.

Гаражи, которые размещаются под жилыми этажами дома,  будут более доступными по цене, если их размещать на первых этажах. В мире так строят уже давно.

А использование различных оформительских решений  позволит разнообразить архитектурно-визуальный облик панельной застройки.

Заммэра Москвы по строительным вопросам Марат Хуснуллин поручил главе Департамента градостроительной политики Сергею Левкину подобрать не меньше 2-х площадок, на которых построят экспериментальные дома с гаражами на первых этажах, используя разные конструктивные решения. Сдать эти дома планируется в 2013 году.

Хуснуллин говорил, что следует создавать библиотеку проектов. Хорошие проекты будут тиражироваться.  В городе нужно создавать парковочное пространство по всем категориям объектов. 

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В столице в этом году начнут строить дома с гаражами на первых этажах

  • admin

    Юрий, спасибо огромное! Вы — добрый гений! :)

  • admin

    «Растения-репелленты от комаров

  • admin

    Подскажите производителя/коллекцию с тремя смесителями-термостатами: для ванны, биде и раковины. Всё что удаётся найти в интернете обычным поиском получается от разных производителей. Не хотелось бы иметь сборную солянку из смесителей :(

  • admin

    «зато я собственноглазно убедилась «»скока корова даёт молока»»….. т.е. воды — зашибись…..

  • admin

    «А в конкурсе могут принять участие до конца реализованные проекты, или находящиеся в процессе так сказать?

  • admin

    Хочу поставить себе пластиковые окна. посоветуйте, к кому лучше обратиться?

  • admin

    я просто валяюсь) Как бедные люди живут без чувства юмора?

  • admin

    В наличии имеется уже почти оформившаяся гостинная в бело-зеленых-светло деревянных тонах (Икея, в основном — тон бук, некоторые предметы другие по цвету, т.к. куплены не одновременно, а икея темнеет со временем). Общий вид от входа:

  • admin

    Вадим Панов, серия «Тайный город»

  • admin

    Да нет, они не придурашки, просто одни из-за дешевизны, другие от безвкусицы.