Итоги пресс-ланча: «РЕНОВА-СтройГруп» нарастит присутствие в регионах

24.10.2013
Итоги пресс-ланча: «РЕНОВА-СтройГруп» нарастит присутствие в регионах

20 декабря 2012 г. «РЕНОВА-СтройГруп» провела традиционную предновогоднюю встречу с журналистами ведущих российских СМИ: «РИА-Новости», «Интерфакс», «Ведомости», «Эксперт», «Business FM», «CRE», «Арендатор», «Мир и дом», «Дайджест недвижимости», «СНИП» и др. Мероприятие состоялось в формате итогового пресс-ланча генерального директора Михаила Семенова с участием руководителей проектных офисов Группы.

«Из законтрактованных и построенных нами 326 тыс. кв. м в 2012 году на Екатеринбург приходится 189 тыс. кв.м, на Московскую область — 98 тыс. Создав хороший задел в регионах, в первую очередь, благодаря активному развитию проектов в Москве и Московской области, мы сократили долю «Академического» в выручке Группы с 70 до 50%.

Подмосковные проекты растут более быстрыми темпами, чем региональные проекты нашей компании. К примеру, по итогам 2012 года Подмосковное Щелково дало 200% от плановых продаж», — сказал Михаил Семенов, генеральный директор ГК «РЕНОВА-СтройГруп».

Несмотря на данные показатели, компания в 2013 году планирует нарастить активность в Перми.

Кроме того, в 2012 году Группа открыла проектный офис в Санкт-Петербурге, в котором уже трудится команда, хорошо знающая рынок Северной столицы. «Как известно, в Санкт-Петербурге мы зашли в 2 больших проекта: «Петровский остров» и «Морской фасад», которые планируем развивать комплексно. В целом, мы возлагаем на этот регион большие надежды. Он очень перспективный, и мы воспринимаем его как точку роста, которая обеспечит Группе дополнительный объем Ebidta к планируемому IPO 2016 года», — считает Михаил Семенов.

Комментируя динамику развития компании в рыночных условиях, М.Семенов также отметил значительный прогресс. Переориентация на рынок и увеличение маржинальности произошло только в 2011 году.

К этому времени ГК «РЕНОВА-СтройГруп» выполнила все обязательства по контрактам с Министерством Обороны, продолжая работать по контрактам с МВД и развивая  продажи на рынок. Результаты не заставили себя ждать — маржа составила порядка 29-30% по Ebitda.

Поэтому в качестве приоритетной задачи Группы на 2012 год стало продолжение наращивания рыночных продаж без потери маржинальности. Эту задачу «РЕНОВА-СтройГруп» достойно выполнила. В 2013 году компания также планирует сохранить объемы ввода и продаж жилья на всех строительных площадках.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Итоги пресс-ланча: «РЕНОВА-СтройГруп» нарастит присутствие в регионах

  • admin

    размеры ванны есть? я лично люблю горизонтальную..

  • admin

    Неодна, на фоне плитки пока сложно. Надо ехать на квартиру, а ребенка некуда деть(((

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие умельцы!

  • admin

    Упс, перепутала. В другую сторону градировка идет. Спасибо, что поправили.»

  • admin

    Зеркало золотое в полный рост.165х80см.Цена в магазине 4800,отдаю за 2500.

  • admin

    Так все аккуратно сделано! Про шторки тоже интересуюсь. Постою послушаю.

  • admin

    «если вы решили сделать подсветку из ламп Т5 вам понадобится:

  • admin

    «Выбирайте терморегуляторы DEVI.

  • admin

    Но вот трап, я бы так близко не ставила от трубы… На мой взгляд вонь обеспечена. Ошибаетесь,т.к. врезка с трапа в стояк под углом 45 гр. и диаметр врезки труба специального 75 диаметра а сам трап 50 диаметра да ещё и с поплавком,даже без воды из него запаха не бывает…это же HL с сифоном «»primus»»«

  • admin

    «посмотрите тут — http://nicety.livejo…om/1258518.html

  • admin

    НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! (но это мое личное, тоже наболевшее :-)). Но многие люди действительно без него жить не могут ни дня(и мне, признаться, жаль их и их семьи — времени по вечерам на общение и прочие осмысленные действия не так ведь много остается :-(. Если уж для многих данный предмет — неизбежное зло… Некоторые западные дизайнеры предлагают его чем-то маскировать на время, когда он не работает (шторы, шкафчики, экранчики и т.д.). А вообще, на его месте лучше бы поставить камин (опять ИМХО :-))

  • admin

    Я выбрала одну ткань в интернете, но хотела бы посмотреть на нее вживую, а времени доехать до магазина пока нет.

  • admin

    Давайте ваши планировки и вам такую нарисую

  • admin

    У меня огромный куст облепихи на участке. отлично защищает от пытливого глаза соседей. а маленькие побеги косим триммером.