В Новосибирске приступили к строительству нового моста

18.06.2013
В Новосибирске приступили к строительству нового моста

В Новосибирске началось сооружение третьего моста через Обь (Оловозаводского) — строители начали бурить скважины мостовых опор.

Строительство третьего автомобильного моста для Новосибирска — стратегически важное задание, поскольку загрузка двух действующих мостов превышает 90% и уже в этом году они могут исчерпать свою пропускную способность. В конкурсе на право выполнять строительные работы победила новосибирская компания ОАО «Сибмост», которая уже строила оба существующих автомобильных моста, метромост и мост через Обь Северного объезда города.

По словам главного инженера новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергея Соколова, строители приступили к круглосуточному режиму работы на строительстве.

В текущий момент, кроме возведения опор, строится городок для рабочих — в текущем году планируется привлечь к строительным работам около 400 человек.

Ранее проходили подготовительные работы по строительству временных объектов, дорог.

Работы движутся согласно графику, в этом году будут проводиться работы только на правом берегу, а на левом – приступят к подготовке площадки. Во втором полугодии начнется сборка и надвижка металлопролетных строений. По начальному графику запланировано возвести 23 опоры, но могут быть и коррективы, — сообщил Соколов.

На каждой опоре после геологического бурения происходит уточнение объемов требуемых работ, и в итоге число опор может быть сокращено до 21-22.

Проект третьего моста также включает и строительство автодорожной магистрали длиной 5,82 километра.

Согласно ранее достигнутым договоренностям, в текущем году город и область выделяют на строительство моста по 500 млн. рублей плюс бюджетный кредит Министерства финансов на сумму до 690 млн. рублей. Работы на первом этапе оцениваются в 14,8 млрд. рублей.

В ходе первого этапа возведут арочный мост длиной более двух километров с пропускной способностью в 60 тыс. автомобилей в сутки и два пути с транспортными развязками на обоих берегах Оби. Мостовой переход должен быть окончательно построен до конца 2014 года.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Земельная экспертиза (землеустроительная экспертиза) представляет собой комплекс технических и юридических работ по определению соответствия ранее выполненному межеванию имеющимся документам, а также использование земельного участка, здания, сооружения в соответствии с право устанавливающими документами. Проведение земельной экспертизы лучше доверять только лицензированным организациям с опытом работ в сфере межевания и землеустроительных работ.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Новосибирске приступили к строительству нового моста

  • admin

    И в Правительство Москвы.

  • admin

    «Набросала вот… В комнате можно еще на оборот диван с тубмой — телевизором, тогдабудет как в одну линию, но я так понимаю там дверь балкона? Выходит нормально открывать балкон не сможет, то есть лоджия. А Вы лоджию как, будете утеплять, в жилую зону превращать?? Если да — то туда можно диванчик,как у Соника, тогда вообще будет минимум мебели.

  • admin

    нравился. Я этот керамогранит как увидела-прям влюбилась. Он вроде как имитирует металл, немного тронутый коррозией. Короче-красотищщща.

  • admin

    Помогите найти лёгкие шторы, которые хорошо драпируются, мне видятся со льном или хлопком.»

  • admin

    Для закрепления телевизора, с его небольшим весом, даже элементарного дюбель-гвоздя будет достаточно http://www.rusbolt.ru/articles/11182/

  • admin

    а мне эта круглая кровать, как-то бедненько смотрится, не комфортно как-то, может маленькая она, или интерьер не подходящий

  • admin

    А мне нравится))) Вся семья любит этот салат… Они готовы кушать этот салат хоть ежедневно…

  • admin

    Я врезала икеевский дозатор в раковину. Правда для мыла жидкого уже не нашлось дырки, поэтому покупаю сведство 2в1 и для посуды и для рук.

  • admin

    q = ADT1k1/x1 = ADT2k2/x2 = ADT3k3/x3 = ……..

  • admin

    Нет, ничего не нашел, единственное ребята (те две конторы у одной опыт 13 лет, у другой 10) уверяют, что наставили их огромное количество и никаких проблем не было. Дырки под форсунки не ржавеют, т.к. они никоим образом не соприкасаются с водой (иначе проточка), а одна из контор вообще оцинковывает эти отверстия. По большому счету я тоже не вижу проблем с гидромассажем в чугуне. Тем более, что тот же Джакоб Делафон делает это, правда стоит у них это в заводском исполнении на 100-150 т.р. дороже))) Если бы нашелся реальный пользователь и поделился впечатлением было бы здорово..»

  • admin

    для тюрем для больниц? Типа, куда вы стремитесь, там еще хуже?..

  • admin

    плитка уже вся куплена»

  • admin

    С собаками ничего не поделаешь, договориться с животным не получится ))). Поэтому спасает только доп.изоляция по дверному проему-дверям. Дельный совет был про резиновые уплотнители по контуру двери — они у вас есть? Что с местом крепления коробки? Запенено тщательно? Полостей нет? Ну и так далее. С соседом любителем музыки только договариваться и может быть с привлечением участкового. Кстати, других соседей он совсем не раздражает? Вы одни недовольные?

  • admin

    А про цвет штор еще рано говорить. Купите мебель, тогда видно будет-захотите вы сыграть на контрасте или же уйдете в монохром.

  • admin

    «А что касается зимнего леса… это какое-то самопальное понятие — есть влажность древесины, сортность, геометрические характеристики (размеры), физико-технические характеристики (прочность, модуль упругости, плотность и т.д.)…