В столичном метрополитене думают по-новому размещать эскалаторы

18.11.2013
В столичном метрополитене думают по-новому размещать эскалаторы

В столичной подземке могут по новой схеме начать размещать эскалаторы. В ситуации плотной городской застройки часто не хватает места для сооружения вестибюлей станции, поэтому проектировщикам приходится искать новые компактные решения.

На заседании научно-технического совета Департамента строительства столицы на днях обговаривали варианты размещения эскалаторов. Предлагалось размещать их не в торцах платформы, а выдвигать на платформу.

Специалисты считают, что такой подход оптимизирует объем котлована, который вырывается под сооружение станционного комплекса. В таком случае кассовые и вспомогательные объекты можно размещать на втором этаже над платформой.

Если разместить эскалаторы на платформенной части, то минимальная ширина платформы должна составлять 12 метров. Импортные эскалаторы дают возможность сохранить регламентные габариты по платформе, расстояние от края платформы получается намного больше, чем в случае применения отечественных эскалаторов.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В столичном метрополитене думают по-новому размещать эскалаторы

  • admin

    надо- весело и интересно для взрослых, что-то особенное для ребенка.

  • admin

    «Видимо мне тоже поправиться надо..

  • admin

    «если стену за ванной гидроизолировать (осталась голубая обмазачная гидроизоляция от пола), то красить уже нет необходимости???Стену и хорошо бы зону душа гидроизолировать. Красить не надо.

  • admin

    всех с победой!!!!»

  • admin

    В этой коллекции мягкие розовые тона, а декоры имеют зеркальный эффект. Кстати по размеру плитка идеально ложиться в ваше помещение. Высоту вашего потолка не знаю, взял 2,6м.

  • admin

    Юль, фото очень красивые и настроенческие. сосем не передают, что тебя не особо впечатлило)))))

  • admin

    Утром было «»тепло»» — всего -23С!!!

  • admin

    Да согласен, но и материалы тогда другие были! И стилям, опять же, другим предпочтение отдавали. Но ведь за семь-восемь лет появилось много чего нового, красивого, и хочется все это увидеть в разных условиях и площадях.

  • admin

    Не надо подвязывать тюлб в спальной. просто отпустите, будет благороднее. Покрывало лучше попытаться примерить не тон к бирюзовым обоям а в тон стен другого оттенка (который рядом). Гардины поменять и сделать комплект гардины -покрывало.