В Тамбове сооружается стадион с лыжероллерной трассой

28.02.2013
В Тамбове сооружается стадион с лыжероллерной трассой

К концу 2013 года в Тамбове запустят современный стадион с освещенной лыжероллерной трассой, площадкой для пляжного волейбола и теннисным кортом.

Губернатор Олег Бетин в минувшие выходные побывал на строительной площадке нового спортивного объекта в городском парке «Дружба». Планируется, что сооружающийся лыжный стадион даст возможность проводить соревнования, в которых смогут принимать участие сразу до 3 тыс. спортсменов.

Лыжероллерные трассы будут освещенными, их длина составит 5, 3 и 1,5 километра. Планируется открыть на стадионе кафе, прокат лыж, лыжероллеров и велосипедов. Местные власти хотят превратить этот спортивный объект в круглогодичный Центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха.

Ранее парк был любимым местом отдыха горожан, но он пришел в упадок, однако теперь он получит новую жизнь. В ходе разработки проекта его привязали к рельефу местности, что позволило сохранить деревья и не испортить пейзажи, которые так любят горожане.

Строительство стадиона обойдется в 142,5 млн. рублей. Из этой суммы 110 млн. рублей предоставил федеральный бюджет. Этот объект планируют сдать в эксплуатацию в ноябре 2013 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Тамбове сооружается стадион с лыжероллерной трассой

  • admin

    «Заказал потолки в фирме, рекомендованной Valechk`ой :( сегодня закончили монтаж. Процесс был оперативным и — надеюсь — будет качественным ;-)

  • admin

    Золу можно заменить доломиткой.

  • admin

    Пока в основном разговоры с дизайнерами идут о цветовой гамме и производителе мебели, а с архитекторами о расположении той же мебели.

  • admin

    Этот лак вполне экологичен после высыхания. Но несколько дней пахнет, конечно, только уже не критично. Ребенка лучше дня на два бабушкам отвезти.

  • admin

    «у кого то была такого плана кухня, с откидной столешкой в районе прохода на балкон и столиком на двоих на подоконнике, это если кто вспомнит такую

  • admin

    освещ. это своя группа каб.3на1.5 медь авт. 10А

  • admin

    Розовый реально ужасный цвет для стен. Уж простите, но он дешевит просто все!