В Томске появится новый жилой район-миллионник

26.09.2013

В Томске появится новый жилой район-миллионник

В Томске приступили к строительству жилого района на миллион квадратных метров, сообщил генеральный директор Томской домостроительной компании (ТДСК) Александр Шпетер.

По его словам, столь крупный район впервые строится на совершенно неосвоенной площадке.

Микрорайон Восточный впервые будет строиться в рамках соглашения о частно-государственном партнерстве. Скорее всего, в середине будущей недели на уровне губернатора будет подписано такое соглашение.

Его суть в том, что областная, городская администрации и Томская домостроительная компания занимаются совместной реализацией этого проекта, пишут РИА Новости.

В соглашении расписаны обязанности каждой из сторон с учетом необходимости строительства объектов соцкультбыта и обустройства инфраструктуры территории, — сообщил журналистам Шпетер.

По его словам, возведение Восточного займет около пяти лет.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Томске появится новый жилой район-миллионник

  • admin

    Хорошо подточенное победитовое сверло на малых оборотах уверенно просверлит массу дырок в плитке в т.ч напольной

  • admin

    И еще вопрос не в тему. Как Вам удалось поднять мой рейтинг. Все мои попытки, поднять рейтинг Вам, ни к чему не привели :(

  • admin

    Сам недавно побывал в такой ситуации. На перекрестке поворачивал направо с крайней правой, а в это время слевой полосы на меня повернул КАМАЗ. Хорошо скорость была маленькая, но крыло, диск, бампер и фару под замену. КАМАЗ тоже был не местный. После ГАИ отвез документы в страховую и сразу поехал к юристу, т.к. страховая точно никогда не выплатит всего что нужно. Независимая экспертиза оценила ущерб на 30 тысяч больше чем страховая + компенсация всех затрат в том числе и на услуги юриста. Теперь точно знаю, чуть что — сразу к адвокату

  • admin

    1/3 чашки = 80 мл

  • admin

    Еще интересно послушать Ваши мнения по поводу конфигурации самой кухни. Сейчас 2 варианта есть. В обоих вариантах навесные шкафы только по одной стене (вот про цвет этой стены я и думаю). Другая стена пустая (красить ли ее). В первом варинте 2 горизонтальных шкафа, во втором 4. Сейчас склоняюсь ко второму, ибо много места на кухне не бывает :) Холодильника в 150 мне хватит за глаза, так что шкаф над ним легко навесится, вопрос насколько это красиво будет.

  • admin

    тоже через пару месяцев буду искать мастера,нужна овальная скатерть, примерно 2мх1м,необходимо 30-40 см шириной кружева по краю связать,если кого заинтересует предложение,пишите»

  • admin

    «В прошлые годы, в конкурсе «Объект в целом или отдельное помещение» не разрешали участвовать «»домам»». А если мне принадлежит, например, только 1/2 часть дома, могу ли я участвовать в конкурсе?

  • admin

    готовить не нра, да и греть последнее время то же, быстро остывает еда разогретая в микроволновке.

  • admin

    Водяной теплый пол из меди однозначно дороже пластикового, причем в разы.

  • admin

    Не, мы тоже на 90. У меня длинный кухонный фронт больше 4-х метров и топлесс, на 60 там куцо очень смотреться будет. У меня под неё и «»портал»» плиточный под потолок сделан больше метра шириною спецом. ты же видела фотки))

  • admin

    «Тут кто-то спрашивал про плитку на полу в кухне, Вы сказали, что сняли ее с производства. Если вопрос еще актуален, то видела ее на «»Каширском дворе»» буквально на той неделе. Может еще есть в запасниках у кого-то..