В Томской ОЭЗ сооружение административно-делового центра начнут на год раньше

15.11.2013

В Томской ОЭЗ сооружение административно-делового центра начнут на год раньшеВ 2012 году, на год раньше, предполагают начать сооружение административно-делового центра в томской особой экономической зоне, стоимость которого составит почти 2 млрд. рублей.

Губернатор области Виктор Кресс сообщил, что с руководителем ОАО «ОЭЗ» Олегом Костиным  было договорено о том, что старт строительных работ с 2013 года переместится на 2012 год. Возможно, для начала работ будут предоставлены средства из областного бюджета.

Площадь этого административно-делового центра будет насчитывать 37 тыс. квадратных метров. В него войдут гостиничный, административный и выставочный блоки, будут там рестораны и кафе.

Губернатор отметил, что власти области хотят «вычленить» гостиничный комплекс, вынести его за пределы  ОЭЗ и привлечь к его строительству инвесторов.
Для этого предоставят бесплатную площадку со всеми коммуникациями, сказал Кресс.

После того, как центр будет введен в эксплуатацию, на его площадках будут проводиться  мероприятия томского Инновационного форума, который с 2012 года получит международный статус.
Кресс говорил на минувшей неделе, открывая 14-ый форум INNOVUS-2011, что в этом году в форуме приняло участие более 3 тыс. человек, и организаторы форума поняли: городу не хватает большого многофункционального конгресс-центра.

К тому же, томские гостиницы  первый раз за 14-летнюю историю форума  не смогли справиться с наплывом постояльцев.
Форум INNOVUS-2011 завершил свою работу 27 мая. На протяжении двух дней его участники обговаривали тему: «Инновационная Россия — 2020: Как запустить экономику знаний».

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Томской ОЭЗ сооружение административно-делового центра начнут на год раньше

  • admin

    Есть смысл что-то разбирать только если вы знаете как это собирается.

  • admin

    фундамент: ФБС 24*4*6

  • admin

    у Кошарика шары круче получились!!!

  • admin

    Поздравляю с покупкой!!!!

  • admin

    Сопровождать фотографиями не буду, чтобы не омрачать ))

  • admin

    Ткань да, купила. Куда мы без SANDERSONа)))»

  • admin

    «Для диванной зоны 3-ий мне нравится, только не забыть чехол от стульев с собой захватить, для примерки. И только светлые.

  • admin

    Для сведения «»трубы к потолку»» решают многие задачи не в крайних этажах…. прогресс не стоит на месте.

  • admin

    А вот коридор….Смущает эта стена новопостроенная, да ещё и со шкафом… сейчас просторный вход..боюсь что получится узкий коридор…»

  • admin

    Вот тема, в которой обсуждалась сама детская два года назад и варианты ее последующей переделки.

  • admin

    Вот методика определения мощности газовых котлов в зависимости от мощности для Санкт-Петербурга [ссылка удалена] расчет мощности учитывает потребности в горячем водоснабжении. У каждого они свои. Поэтому кроме Вас точно на этот вопрос никто не ответит. Все моются по-разному и у каждого чсиленность семьи своя