Весной 2008 года строительство моста в Псковской области будет завершено

01.11.2012

Весной 2008 года строительство моста в Псковской области будет завершено

Весной 2008 года строительство моста через реку Великая на дороге Опочка – Красногородск будет завершено. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, находясь на объекте в ходе рабочей поездки в Опочецкий район.

Общая стоимость работ мостового перехода длиной 102 метра и шириной 13 метров составляет 130 млн рублей, 30 млн из которых – участие областного бюджета. Построенный мост позволит полностью вывести грузопоток, движущийся через центр города на Латвийскую Республику, что снимет нагрузку с моста в городе Опочка.

«При этом мы понимаем, что грузопоток задушит город, и на треть участвуем в финансировании строительства моста», — сказал губернатор.

Глава Опочецкого района Юрий Дроздецкий сообщил, что этого решения ждали все. Загруженность центрального моста Опочки грузовым транспортом является многолетней проблемой районного центра. По словам главы района, строительство моста на дороге Опочка — Красногородск даст возможность сохранить дорожное покрытие в городе, отремонтировать мост в центре города, который уже давно не соответствует техническим характеристикам, а также решить вопросы экологии и безопасности дорожного движения.

Также Михаил Кузнецов подчеркнул, что по завершении этого объекта глобальным и приоритетным объектом 2008 года станет строительство перехода через железную дорогу в Великих Луках.

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов находится сегодня, 22 ноября, в рабочей поездке в Опочецкий район и город Великие Луки.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Весной 2008 года строительство моста в Псковской области будет завершено

  • admin

    Но вот по второму, как у меня на картинке ничего не получается. Когда перетягиваю плитку — она удаляется, видимо я не поняла куда перетягивать…»

  • admin

    «а может что нибудь такое, только вместо крючков для одежды зеркало повесить?

  • admin

    «Но до все этого еще далеко, и на данный момент надо все продумать. А я честно говоря растерялась и не очень понимаю с чего начать.

  • admin

    Лимонная кислота (на кончике ножа)

  • admin

    Танюш, я выше писала, что под любую картинку можно подогнать несколько разных по требованиям растений..