Более 7 млн кв м жилья планируется построить в Подмосковье в 2008 году

26.12.2012
Более 7 млн кв м жилья планируется построить в Подмосковье в 2008 году

Более 7 миллионов квадратных метров жилья предполагается построить в Подмосковье в 2008 году, сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко.

В 2007 году объем жилищного строительства в Подмосковье составил 7,5 миллиона квадратных метров. Уверен, что на этом строители не остановятся и сдадут в нынешнем году не меньше жилья, а даже больше, — сказал Пархоменко накануне международной инвестиционной выставки недвижимости МИПИМ.

МИПИМ — Международная профессиональная выставка коммерческой недвижимости, которая пройдет во Франции 11-14 марта 2008 года, сообщают РИА Новости.

Как правило, в начале года процесс строительства идет медленными темпами. Зато в последние месяцы строители побивают все рекорды, — отметил первый зампред правительства Московской области.

Он также добавил, что по динамике ввода жилья Московская область уже несколько лет подряд не уступает пальму первенства столице. Сегодня людям выгодно жить в Подмосковье, а работать в Москве.

Цены на жилье здесь ниже столичных, — сказал Пархоменко. По его информации, один квадратный метр жилья в Московской области сегодня стоит $2-$2,5 тысячи.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Более 7 млн кв м жилья планируется построить в Подмосковье в 2008 году