Власть Москвы потеряла доверие.

29.01.2013

Власть Москвы потеряла доверие.

События, которые происходят сегодня в Москве, никого не удивляют. Они назревали уже очень давно и тому были определенные причины: неудачные скандальные проекты по строительству различных объектов, несанкционированные и некачественные стройки, несогласованность ветвей местной власти, полная бесконтрольность в плане миграционного контроля ну и, самое главное, процветающая коррупция, пример — продажа окон пвх.

По сути дела, Москва стала государством в государстве, у которого были свои законы и круговая порука. Инвестиции московского правительства в регионы так же имели оттенок сговора с крупными бизнес-структурами столицы.

Все это давало определенное спокойствие чиновникам Москвы и развязывало руки для решения личных проблем.
Еще весной этого года одному из заместителей мэра столицы А.Рябинину было предъявлено обвинение в получении крупной взятки: в обмен на разрешение на застройку одного из жилых районов, чиновник получил в собственность нежилое помещение в центре Москвы — в нем расположился один из дорогих магазинов дочери Рябинина.

Скорее всего, этот факт не единственный, учитывая то, что Александр Рябинин возглавлял одно из самых важных направлений в финансовой политике московского правительства — Контрольный комитет по строительству. Без подписи этого чиновника в Москве не могла начаться ни одна стройка, а это значит, что бывший мэр Ю.Лужков очень доверял этому человеку.

Понятно, что любая стройка в Москве — это, прежде всего, серьезные деньги, поэтому с инвесторами нужно было находить общий язык — часть подрядных работ должна проводиться подконтрольными и лояльными столичным властям структурами.
Карьера А.Рябинина началась в компании Интеко, возглавляемой супругой бывшего мэра Е.Батуриной, а затем он перешел на должность советника мэра и почти сразу возглавил Контрольный комитет правительства Москвы, где и работал до своей отставки.

На днях Рябинину, который только что вернулся из долгосрочного отпуска, снова предъявили обвинение в получении взятки, но сейчас заступиться за него уже некому.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Власть Москвы потеряла доверие.

  • admin

    Хочется реальных скидок или подарков.

  • admin

    Я ему «»Зачем нам диван? У нас же есть диван?»»

  • admin

    1) если брать всю серию би-турбо, то для меня это слишком «»ту мач»», в плане цвета и фактуры. У меня стойкое желание «»успокоить»» красный пластик каким-либо натуральным материалом (деревом). Хочется также избежать излишней пестроты, потому что в детской кроме мебели всегда хватает предметов, отвлекающих взгляд.

  • admin

    -необходимо еще по возможности пристроить несколько полок (гели для душа мылки, з. щетки, полотешки) закрытых (скорее всего одна-зеркальная повиснет над раковиной)

  • admin

    «Suru , посмотрела 2-й вар. Плоховато кухня встаёт, 2 глухих угла . ПММ проблематична. И в спальне, при такой площади, вполне достаточно встроенного шкафа. Им даже удобнее будет пользоваться, чем такой гардеробной

  • admin

    « Kima, спасибо за исчерпывающий ответ! Снова склоняюсь к лаку)))Вот про яхтный лак и не подумала…это идея! Единственно, насколько он экологичен, у меня маленький ребенок. И при покрытии очень сильный запах от него?«

  • admin

    работа красивая, хорошо сделано, нам недавно нужна была подобная, но уже нашли…

  • admin

    Я даже боюсь представить на сколько же выйдет такая гостинная. Но выглядит конечно очень привлекательно.

  • admin

    Современность и юмор 13-14,19,64

  • admin

    «Забыла…у меня нержавеющая дверка холодильника при полном открывании немного трётся о край столешки. И в этом мсте постоянно образуется тёмное пятнышко..которое оттирается просто влажной губкой скотч-брайт..Без каких-либо чистящих средств.

  • admin

    клямерами — не клямерами…

  • admin

    «А какие программы подскажите под Mac OS?