Постройте дом из бруса – он будет качественным, комфортным и долговечным

19.10.2012

Постройте дом из бруса – он будет качественным, комфортным и долговечным

Так уж сложилось исторически, что традиционные русские дома строились исключительно из дерева. Такой дом, как правило, обладал и обладает большим количеством позитивных и очень удобных моментов.

Не удивительно, что и сегодня, даже при наличии огромного выбора различных современных строительных материалов, дома из дерева не теряют своей былой актуальности. Очень популярными на сегодняшний день стали дома, при постройке которых использовался настоящий деревянный брус.

Дом из такого материала будет иметь благоприятный микроклимат, температуру и влажность воздуха. Также, существенно экономится и расход на отопление такого дома, так как известно что древесина — чудесное теплоизоляционное средство.

Также такой деревянный дом будет выглядеть очень привлекательно и престижно.
Известно, что клееный брус является практически универсальным строительным материалом, который по прочности и своим технологическим возможностям превосходит натуральную древесину.

Из такого материала не составит огромной проблемы построить одноэтажное или многоэтажное здание, выгнать коттедж и привлекательную усадьбу. Строения будут долговечными и очень комфортными для жизни в нем человека.

С развитием новых строительных и научных технологий, появилась возможность более усовершенствовать этот уникальный строительный материал, данный нам самой природой. Благодаря этому современный деревянный брус стал очень устойчивым к разнообразным атмосферным факторам и биологическим поражениям.

Клееный брус, что неудивительно, стал устойчив к горению, он не будет портиться с годами. Также такой дом не будет нуждаться в кондиционировании и специальных вытяжных элементах.

При строительстве дома из клееного бруса Вы сможете осуществить даже самые смелые архитектурные решения. Также дом из этого материала не потребует никакой дополнительной отделки.

Единственное, что потребуется — межвенцовый утеплитель для домов из бруса, и, как результат, — Ваш дом будет очень прочным и долговечным. Ему не будут страшны ни холод, ни жара, ни сильные порывы ветра, ни влага.

Еще одним значительным плюсом этого материала является его простота в использовании, что позволит Вам в самые короткие сроки построить дом, а также сэкономить на рабочей силе. Дом, построенный из такого материала, не будет подвергаться деформациям и изгибам, в таком доме никогда не будет щелей.
И так, использовав такой строительный материал в качестве основного, Вы получите только удобное, очень красивое и экономное жилище.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Постройте дом из бруса – он будет качественным, комфортным и долговечным

  • admin

    Отправлено 28 Март 2013 — 08:46

  • admin

    Спасибо большое за ответ! Насчет диаметра стояка обязательно выясню, когда поедем в следующий раз в квартиру. Визуально на мой сугубо дилетантский взгляд точно шире 32-х, но проверим.

  • admin

    «Девочки, какая тема !!!! Просто праздник души ! Красотища ! Вчера читала запоем»

  • admin

    5. на планах не указан змеевик который является частью стояка ГВС. В ванной он на правой стенке(смотрим из коридора), в нише образованной вент шахтой.

  • admin

    P.S, Извините, наверное данный вопрос обсуждался уже здесь. Но я не имею возможности сейчас перечитать 400 страниц по сантехническим вопросам-ответам, там все вперемешку, сложно найти интересующий меня вопрос, а мне нужно уже срочно определиться, скоро придут отрезать горячую трубу под раковиной.»

  • admin

    4. Устройство подогрева пола, водопроводные и канализационные трубы.

  • admin

    «гостей в кухню….

  • admin

    Все же, этот вариант тоже достоин рассмотрения

  • admin

    «Мне думается, что именно бордовый с бежевым нужно будет внимательно сочетать, а венге он и в Африке — венге.

  • admin

    Прежняя хозяйка Джека, когда он попал под машину по ее же пьяному недосмотру, хотела его усыпить. А он был еще совсем щенком — ему был всего-то годик! Сейчас ему — четыре. Это — солнечная игривая собака:

  • admin

    «Да и еще, тут же подумала, понятно, а если совместить плитку с пробкой, т.е. не ложить теплый пол в коридоре, а сделать дорожку из пробки, бред да? Кто -нибудь пробовал? Поделитесь опытом

  • admin

    ламинат — самое простое решение, но как бы потом менять не пришлось из-за непригодности (трубу прорвало или еще какиекатаклизмы).