Власти собираются изменить границы заповедника в связи со строительством дороги.

11.10.2013

Власти собираются изменить границы заповедника в связи со строительством дороги.

Для того чтобы построить новую дорогу к горнолыжному комплексу ОАО «Газпром», власти могут изменить границы государственного биосферного заповедника на Кавказе, сообщает Российское отделение WWF.

Ранее, на одном из совещаний, заместитель председателя правительства Дмитрий Козак заверил, что строительства дороги к горнолыжному комплексу «Газпрома» не будет, и границы заповедника останутся в неприкосновенности. По информации экологов, в данный момент готовится решение об изменении границ в заповеднике, для того, чтобы легализовать дорогу. Экологи отправили Дмитрию Козаку письмо с напоминанием о ранее сделанном заявлении.

В частности, в письме отмечено, что Кавказский заповедник – часть Всемирного наследия ЮНЕСКО, и решение об изменении границ прямо противоречит действующему законодательству и будет являться нарушением обязательств РФ, вытекающих из членства в Конвенции ЮНЕСКО О всемирном наследии.

На сайте «Газпрома размещена информация о том, что при строительстве второй очереди горно-туристского центра предполагается строительство лыжного стадиона, лыжных трасс и других сооружений. Эти объекты на хребте Псехако строятся для проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Олимпийский лыжный стадион и комплекс обслуживающих сооружений планируется сдать в 2010 году.

Вторая очередь строительства включает в себя горнолыжные спуски, сооружения для проведения летних спортивных мероприятий, 4 канатные дороги, аквапарк, общественно – культурный центр с кафе, ресторанами, конференц-залами и торговой зоной.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

13 comments to Власти собираются изменить границы заповедника в связи со строительством дороги.

  • admin

    У нас буквально пару недель назад вообще кошмар творился. Травили крыс в доме, видимо где-то одна крыса в какую-то дырку заползла и сдохла. Вонища стояла ужасная! Мы звонили с соседкой в УК каждый день по несколько раз. Нам отвечали: в подвал ходили, там сухо!

  • admin

    Но можно туалетную бумагу хранить… или лампу сделать…»

  • admin

    Вводные… — квартира, второй этаж, делается ремонт, будут натяжные потолки, гостиная-зал 24 кв. из нее дверь в спальню 8 кв, входная дверь почти напротив спальни. Нужно установить кондиционер. Вариант А — над входной дверью, слив в санузел, внешний блок либо в район окон с прокладкой трубок по потолку за натяжными потолками (вариант А1), либо через коридор по лестничному пролету над подъездным козырьком с обратной стороны дома, трубки в короб и под потолок на лестнице (вариант А2). Либо, как обычно — недалеко от окна — вариант Б.

  • admin

    «относительно вытяжки можно сделать симметрию, НО

  • admin

    МК, как сделать подобное есть у Жени Ждановой здесь: http://zhenya-zhdano….com/25755.html

  • admin

    «Прямо вот и расстроили Места у меня действительно мало, это правда. А проблема только в метраже или не нравится что-то еще? Может я просто загорелась идеей, а очевидного не вижу… Так бывает у меня. В принципе, все только на стадии обсуждения и обдумывания.

  • admin

    «akvarelka, а если вообще без тумбы? ТВ на кронштейне?

  • admin

    Вас интересует технология укладки или виды раскладок?

  • admin

    потолок-больная тема. Соберусь с духом и буду потихоньку плитку отшкрябывать….Натяжной не хочу. Думала отшкрябать и в цвете бетона оставить, но может просто покрашу, хочется балок конечно, но не могу представить как их расположить..

  • admin

    decorum-elite.ru/m_dp6.html

  • admin

    «Моск.область. Новостройка (монолит-кирпич). Без отделки, без сантехники. Ждем летом ключей. Ремонт надо начать сразу после их получения. Что сейчас нужно сделать заранее?

  • admin

    Кронштейны при том что на них висят наружные блоки кондеев. А при многослойных фасадах крепить кронштейны надо таким образом что-бы они не висели на наружном слое фасада, деформируя таким образом его. Впрочем судя по всему вам на это сугубо «»наплювать»».»

  • admin

    «вот возможное решение для нашего воздуховода, у меня правда он расположен на другой стене, однако может как-то можно будет обыграть