«Растущий дом» — рациональное и выгодное решение

04.02.2013

Рождаются дети. Вырастают. И вот уже становится тесным тёплый и уютный дом, в котором ты столько прожил, где тебе всё знакомо, и так не хочется переезжать в другое место.

В таком случае оптимальным вариантом становится применение строительной схемы Растущий дом. Суть её заключается в поэтапном строительстве, когда в первую очередь вводятся в эксплуатацию жизненно-важные помещения и инженерные коммуникации.

Дальнейшее строительство осуществляется по мере необходимости или накопления средств и не мешает проживанию в нём, так как не вносятся изменения в уже завершённые постройки. Термин строительство здесь не совсем точен.

К этой схеме ближе и точнее термин сборка, из-за сходства с детским конструктором, когда отдельные элементы, шаг за шагом, соединяются вместе. В технологии строительства такого дома используется конструкция из диагональных балок сосновых пород, а пространство между ними заполняется утеплителем или деревом.

Эта технология возникла в Средневековой Германии и получила заслуженное признание во многих странах Европы.
Отличительной чертой строительной схемы Растущий дом является конструктивное решение, позволяющее осуществлять достройку любого дома не причиняя вреда уже готовым строениям и не причиняя неудобств живущим в них людям.

Возможности модульной сборки позволяют увеличивать площадь дома до 200 квадратных метров, не нарушая при этом теплоизоляции и жесткости конструкции. Конструктивные особенности Растущего дома позволяют не только пристраивать новые жилые или подсобные помещения на первом этаже, террасы или навесы для автомобиля, но и полностью достраивать второй этаж.

В качестве основного материала при сборке дома по подобной схеме используется клееный брус. Изготовленный с использованием современных технологий, такой материал не только имеет высокую прочность, но и выступает как декоративный элемент Отсутствие внутренних трещин гарантируют долговечность клееного бруса, изготовленного из сибирской сосны.

Современная планировка Растущего дома позволяет рационально и с максимальной пользой использовать площадь дома, что выгодно отличает её от обычных городских коттеджей. Несмотря на применение современных противопожарных средств и трудновоспламеняющихся материалов, в деревянном доме сохраняется вероятность воспламенения, поэтому необходимо тщательно обдумать возможность обращения в авторитетную и надёжную страховую компанию для заключения страхового договора.

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Растущий дом» — рациональное и выгодное решение

  • admin

    все-таки хотелось бы ее сделать просматриваемой, места там маловато

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    А чем же тогда защищается второй слой герметика от попадания воды? Ещё каким-то цветом?

  • admin

    мне понравились 3-й и 5-й (на моем мониторе).

  • admin

    Алёна , делайте спокойно лепнину. Это вполне модно. Крайне редко где она не подойдёт. И высота потолка тоже не причина для отказа от неё.

  • admin

    CМ развернуть «лицом» к двери

  • admin

    А вот подборка кирпича в интерьере — есть! Думаю, Аиша, Никта и Дафна подбросят тоже ;)

  • admin

    «Так, если в ней не писать, она уйдет с первых страниц, кто-ж ее увидит?

  • admin

    Сегодня собирали гардеробную при спальне, к сожалению не успели закончить, завтра жду окончания работ, также завтра жду модульную систему в кинотеатр, есть новые фото, надеюсь завтра скинуть их тут…)»

  • admin

    Для сравнения — разница такая же как наличие и отсутствие на кухне посудомойки.»

  • admin

    2. TOSHIBA RAS-10NKD-E

  • admin

    «У меня кузня гянцевая, но торцы и каркас матовый

  • admin

    «Мне очень нравится рабочий стол. Хочется оставить цвет как сейчас. Тогда тумба (она ведь рядом с ним) либо белая, либо в цвет близкий к полу.