Во Владимире будет увеличена площадь домов тех погорельцев, кто не хочет жить в лачугах

12.04.2013

Во Владимире будет увеличена площадь домов тех погорельцев, кто не хочет жить в лачугах

Власти Владимирской области приняли решение расширить площадь строящихся домов, предназначенных для погорельцев, сгоревшие дома которых были по площади существенно больше вновь возводимых зданий, после того, как поступили жалобы некоторых из пострадавших от природных пожаров граждан, адресованных руководству страны, сообщила пресс-служба областной администрации в понедельник.
Немногим ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что новое жилье, предназначенное для пострадавших от пожаров по площади должно быть эквивалентно уничтоженным огнем зданиям, но никак не меньше существующих санитарных норм.

Глава региона Николай Виноградов сообщил погорельцам Владимирской области о том, что теперь принято решение об увеличении площади возводимых домов тем гражданам, чьи сгоревшие дома по площади были несколько больше новых, говорится в сообщении агентства РИА Новости.

Это будет сделано посредством сооружения хорошо утепленных террас. Помимо этого, как рассказал Николай Виноградов, также планируется, что все возводимые на приусадебных участках хозяйственные постройки будут дополнительно снабжены погребами, — об этом также говорится в сообщении.

Губернатор Владимирской области по просьбе граждан также распорядился точно рассчитать объем возможных компенсаций, отталкиваясь от площади домов, утраченных гражданами в результате пожаров, а также коэффициента их изношенности.

Официально пострадавшими от лесных пожаров во Владимирской области были признаны 159 жителей таких населенных пунктов в Меленковском районе, как Каменка, Южный и Мильдево, а также поселка Александровка в Гусь-Хрустальном районе. Во время прошлогодних лесных пожаров в этих населенных пунктах серьезно пострадало 73 дома, которые были уничтожены. Человеческих жертв в результате пожаров не зафиксировано.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Во Владимире будет увеличена площадь домов тех погорельцев, кто не хочет жить в лачугах

  • admin

    Хочется еще разок пройтись краской, но даже сейчас выглядит веселее.

  • admin

    Брезентом. И подложить поролончику. Потом кнопочками/пуговками придавить местами.

  • admin

    В наличии есть такие вот очаровательные досочки.

  • admin

    а что с результатами конкурса?

  • admin

    Так вот он имеет весьма условное ограждение и еще чуть наклонен наружу….туда то я забралась, прошла несколько шагов и села плакать….я же высоты боюсь и ни туда ни сюда…..

  • admin

    Есть альтернативные варианты послать фотку???»

  • admin

    Идея с бабочками прикольная, но мне не нравится белая плитка на стене, вообще не люблю белый цвет. Согласна сделать небольшие вставки белым, но не больше. Жаль, что бабочки идут на белом фоне (((

  • admin

    Вот пока одна картинка :).Очень нравится!

  • admin

    Рада, что с егэ отстрелялись) только результат по русскому осталось дождаться?