Водоем, дополняющий природу

02.07.2013
Водоем, дополняющий природу

Что прекрасно дополнит и сделает гармоничным ландшафт, как ни бассейн на участке? Особенно если участок из запущенного превратился в роскошный сад.

Ни одичавшая территория, ни одинокий дом не заставили будущих владельцев отказаться от поместья, которое понравилось им с первого взгляда. Здание было отремонтировано полностью, а чтобы преобразить будущий парк вокруг дома, ландшафтному архитектору предстояло вписать в пейзаж рукотворный водоем.

Тропическая древесина (одна из пород) стала главным декоративным элементом в благоустройстве сада и оформлении бассейна.

Чтобы создать ряд небольших террас, каждое дерево обрамили досками из такой древесины. Тропическая древесина стала материалом для изготовления лестницы, ведущей из сада в дом и из дома к бассейну, а в оформлении самого бассейна дерево было дополнено камнем, по цвету не отличающимся от деревянного покрытия.

Так как местность, на которой расположен участок, часто подвергалась паводкам, возникли определенные сложности. Например, опасность всплывания чаши бассейна. И действительно, перекосы ее были обнаружены при первой чистке бассейна, когда его осушили.

Чтобы чаша снова обрела равновесие, ее быстро заполнили водой сразу после чистки. С установкой фильтра таких проблем не было: в техническом помещении, где он находится, сухо и чисто.

Основой бассейна стала готовая белая чаша с теплообменником, плавающим покрытием-жалюзи, скиммером и автоматизированными устройствами противотока. Сам бассейн (площадью 12х4,0 м, глубиной полтора метра) оборудовали приставной лестницей, не нарушающей гармоничность пейзажа. Недалеко от бассейна соорудили душ для детей, которые ежедневно играют в саду, и взрослых.

Механизм, обеспечивающий необходимый химический состав воды, автоматизирован. В него входят фильтровальное устройство, установка дозирования хлора и сравнения его с нейтральным рH, стеклопластиковый фильтр и регулирующая техника.

Больше проблем возникает с сохранностью белого цвета чаши: так как местная вода сдержит железо, оно оседает по краям искусственного водоема.

Чтобы этого не случилось, за этим следят специалисты сервисного центра уборки бассейнов.

Чтобы очистить воду, используют металлосвязывающие вещества. Металл после использования таких веществ оседает в виде белых хлопьев. Когда их выловят из воды, бассейн снова блестит белизной и манит купаться.

Итак, поместье преобразилось: изящная лестница проводит вас от дома к водоему, отделанному камнями и древесиной.

Оригинальные площадки, образующие полукружия вокруг деревьев, создаются из древесины тропических пород. Эта древесина стала стилеобразующим элементом.

Итак, бассейн органично вписался в пейзаж небольшого парка.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Водоем, дополняющий природу

  • admin

    Пока нашли место для дивана только под лестницей. Но это не совсем удобно.

  • admin

    Окно 1170*1430(высота), расстояние от правой стены 550,, под окном батарея 600, высота до подоконника 840, ширина подоконника 1210.

  • admin

    -понравилась цена по отношению к первым и простота в тоже время, НО не видел вживую их ни разу…

  • admin

    Теперь к делу…самое важное- системы полива, уличное освещение, дорожки….есть? нет? будет? это надо распланировать ДО того, как начнешь закладывать цветники. Водоём какой планируете? Прудик там аль ручеёк? Стиль сада какой — природный? Или чё понаряднее? Докупать что-то готова или используем только то, что есть?

  • admin

    Зачем обижать человека, называя его не читающим?

  • admin

    Плавно переходящие в авации… менагерам.

  • admin

    Лаборатория дизайна «»impetus»».»

  • admin

    То alex.klauso.Не согласен,т.к. алл.уголок имеет меньшую жёсткость и опора на него будет менее надёжной.При стоимости такой ванны 1870 евро, стоимость правИла по сравнению с ней-незначительна,здесь главное не загубить дорогостоящее изделие и обеспечить его дальнейшую беспроблемную эксплуатацию…а вот стандартный крепёж этой ванны к стене не положили в комплект,пришлось самому изобретать

  • admin

    2. Количество ребер жесткости зависит от тощины стального листа. Чем больше толщина стали, тем меньшим количеством ребе жесткости можно обойтись. Минимум — два продольных ребра жесткости. Максимум зависит только от фантазии производителя.

  • admin

    «ну а что, мне не жалко )) раз уж столько трудов вложено, пусть это принесет пользу еще кому-нибудь, чего файлам «»пылиться»» в компьютере. все никак не добью по мелочевке свою гардеробную (осталось-то зеркало только поменять да купить чудо-штуки для сапог), как приведу ее в законченный идеальный вид, покажу что получается из таких схем )

  • admin

    А бело-салатовые кухни это, конечно, красота! Я на свою недоделанную насмотреться не могу)))»

  • admin

    Сердечко!!!!!

  • admin

    Да,решились. Выбрали качество и внешний вид в ущерб габаритам»