Тротуарная плитка — шаг вперёд

02.07.2013

Тротуарная плитка - шаг вперёд

Изобретателями тротуарной плитки являются голландцы. Они придумали технологию по производству тротуарной плитки. Таким образом, был изобретен секрет производства керамического камня.

Так в начале XIX века тротуарная плитка была выложена на дороге, которая соединяла два города — Амстердам и Гарлем. Но голландцы не стали стоять на месте и продолжили производство тротуарной плитки, в результате чего она стала применяться для облицовки зданий, использовать в строительстве.

Со временем блика завоевала большое уважение в глазах многих людей, и тому действительно есть веские причины. Давайте рассмотрим достоинства тротуарной плитки и распространенного в нашей стране асфальтирования.

Первое с чего начнем — влияние того или иного покрытия на здоровье человека. И это очень серьезный момент. Известно, что асфальт выделяет большое количество вредных веществ, чем тротуарная плитка, которая совсем их не выделяет.

Следующим достоинством тротуарной плитки перед асфальтом является огромное разнообразие форм, которое позволяет придавать оригинальность для различных улиц. Так же в цветовой гамме тоже нет границ, когда асфальтирование позволяет выбрать только один цвет — серый.

Тротуарная плитка позволяет проводить укладку любой конфигурации и размера, а асфальтирование не всегда.
Теперь поговорим про срок службы. Тротуарная плитка имеет больший срок службы, так как обладает хорошей износостойкостью и морозостойкостью.

Асфальт — нет. Например, когда проходит дождь, на каком покрытии можно встретить большое количество луж? Во время жары, какое покрытие сильнее нагревается? Или какое покрытие больше выделят испарений?

Ответ прост — асфальт. Чего не скажешь про тротуарную плитку!
Теперь про производство этих покрытий.

Тротуарная плитка обходится значительно дешевле, чем асфальтирование. Потому, что для производства плитки не нужно дорогостоящего оборудования, да и само производство не трудно организовать.

Основными компонентами является песок и цемент и определенные добавки, с помощью которых повышают устойчивость покрытия.
Также стоит упомянуть про то, что сам процесс выкладывания плитки намного проще, чем асфальтирование.

Как видим, асфальтирование во многом уступает тротуарной плитке. Да и само покрытие, выложенное тротуарной плиткой, намного красивее выглядит, чем холодный асфальт. Различные формы и большое цветовое разнообразие плиток радует глаз.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Тротуарная плитка — шаг вперёд

  • admin

    и выходит уже не П а Г коридор ))»

  • admin

    «Кто-то еще кроме меня интересовался, так что, думаю, не только мне актуально будет.

  • admin

    ручки очень удобные

  • admin

    «Приветствую уважаемое сообщество!

  • admin

    «s perenessennim vhodom

  • admin

    Сообщено админам, подождем результат»

  • admin

    «Надь, с лючком были битвы… Вот по-другому и не назовешь, настоящие баталии. Есть чертеж, где люк находится посередине стены стояка — по бокам от люка выкладывается по одному ряду плитки 75 мм х 75 мм. Кто-нибудь может мне объяснить, ЗАЧЕМ делать люк вплотную к стене? Из каких соображений дизайна и функциональности? Я просто билась головой об стенку… У тебя в руках чертеж — делай, как нарисовано. Получится плохо — я буду виновата… Короче, переделывать времени не было.

  • admin

    Может есть чтото еще.. Турция, Чехия или наши, посоветуйте пожалуйста. Мне нужна на пол кухни.

  • admin

    «Ура! Продолжение)))