Черноморская кольцевая ждет проекта.

02.07.2013

Черноморская кольцевая ждет проекта.

Черное море объединяет вокруг себя множество стран, которые давно связывают исторические, культурные и экономические связи. Для поддержания этих связей в современных условиях необходима интеграция, а одним из ее условий становится строительство общей для всех стран дороги — своеобразного кольца, замыкающего Черное море.

В конце 2010 года президент РФ Д.Медведев подписал закон О ратификации Меморандума о взаимопонимании в области скоординированного развития кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря. Меморандум был подписан в 2007 году странами-участницами Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которые признали, что существуют трудности в автомобильном сообщении и перевозках грузов.

Поэтому просто необходимо скоординировать усилия по строительству дороги и реконструкции отдельных участков. Проект дороги еще не готов, так как для этого требуется ратификация Меморандума всеми странами, и приобретение большого количеств канцелярских товаров, тем не менее, все они согласны с тем, что трасса длиной около 7140 км жизненно важна.

Отдельной проблемой в строительстве может стать позиция Грузии, через территорию которой (Батуми, Поти) будет проложена автотрасса. Натянутые политические отношения с Россией могут поставить Грузию в невыгодное положение — участники ОЧЭС будут оказывать на нее сильное давление. И, хотя, с экономической точки зрения проект выгоден для Грузии, которая сейчас развивает туризм, строя отели и дома отдыха, верх все же могут взять политические амбиции.

Кроме того, важна не только сама кольцевая дорога, но и ее радиальные ответвления. Одно из них может связать Армению с Азербайджаном и Турцией, но дорога проходит через территорию Грузии- это одно из важных решений проблемы изолированности Армении и поэтому страны ОЧЭС готовы серьезно говорить с грузинскими властями о поиске компромисса с Россией.

При строительстве, кроме бюджетных средств, которые будут выделяться странами ОЧЭС в зависимости от степени участия, планируется пользоваться и частными инвестициями, а также кредитами банков.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Черноморская кольцевая ждет проекта.

  • admin

    Может сделать плиту по стене где холодильник (но не в притык к нему), а мойку напротив окна?

  • admin

    Поставьте (в кавычки) УШМ

  • admin

    «у меня теплый пол, шаг минимальный 5 см,

  • admin

    А зачем там верхний свет соседей ? Так не имеют право делать. Так же, как и вся Ваша проводка должна быть только у Вас»

  • admin

    Стены можно перекрасить (знать бы в какой цвет=). Но розовую стену хотела б оставить (или перекрасить в другой оттенок розового) — нравиться розовый (в умеренных количествах). Это вторая моя спальня в этом же цвете.

  • admin

    Обложили ))) ванну на раскладке мне не знаю зачем, экран будет белый пластиковый (уже куплен). Ванна стоит именно так, потому что там расположен слив (трубы). Тянуть трубы для слива в другой угол нерационально.

  • admin

    Кол-во УЗО(каких: производитель, цена)?»

  • admin

    «Ребята и девчата не молчим — критикуем и предлагаем!

  • admin

    КПРФ душевно отжигает:

  • admin

    А кухня какого цвета будет? Как на картинке?»