Выбираем металлочерепицу

12.03.2013
Выбираем металлочерепицу

Металлочерепица имеет эстетичный вид, придает строению особую выразительность. Цветовая гамма выпускаемой металлочерепицы отличается большой широтой, что позволяет выбрать материал в соответствии со своим вкусом.

Укладка черепицы из металла не представляет особой сложности. Лист черепицы имеет ширину свыше одного метра, а длину до 6-8 метров, благодаря чему при укладке образуется минимум стыков, что делает кровлю более прочной и водонепроницаемой.

Металлочерепица отличается своей легкостью. Один кв. м. черепицы весит 4,5 килограмма, тогда как, например, один кв. м. керамической черепицы — от 38 до 40 килограммов. Металлочерепица является долговечным строительным материалом.

Впервые кровли из нее начали делать в конце сороковых годов прошлого века, и хотя защитное покрытие тогда было не таким надежным, как сейчас, эти кровли прекрасно сохранились до наших дней и продолжают служить и радовать глаз.
Главным материалом в металлочерепице является сталь толщиной в стандартных образцах 0,5 миллиметра.

Металл не может быть тоньше этого значения, иначе черепица потеряет свою прочность и будет служить гораздо меньший срок. Кровлю из тонкой черепицы можно сравнить с кровлей из фольги.
Сталь подвержена коррозии, поэтому нуждается в защите.

Надежно защищает от коррозии оцинкованное покрытие, хотя этот способ и признан устаревшим. Гарантировано обеспечивает долговечность кровле алюминиево-цинковое защитное покрытие, которое увеличивает срок службы металлочерепицы в 1,5 раза.

Вторым элементом черепицы является декоративный слой, который в настоящее время делают из пурала, полиэстера, пластизола. В условиях нашего климата самым практичным является слой из полиэстера.

По сравнению с пластизолом он выдерживает температуру в два раза выше, поэтому подходит для южных регионов. Полиэстер не дает микротрещин, которые являются причиной появления коррозии и которые появляются иногда в пурале.

К тому же стоимость полиэстера меньше, чем у других декоративных слоев.
Для металлочерепицы применяют полиэстер стандартного вида и матовый. Черепица со стандартным полиэстером блестит на солнце, а матовый слой такого блеска не дает.

Еще одна характеристика металлочерепицы — профиль. Различные модели черепицы имеют разный шаг, свой особый рисунок и отличаются глубиной профиля. Когда профиль более рельефен, он имеет больший шаг, и кровля из такой черепицы выглядит более эстетично.

Но за красоту и выразительность приходится платить дополнительно, т.к. расход стали на квадратный метр рельефной черепицы возрастает, следовательно, увеличивается и ее стоимость.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Выбираем металлочерепицу

  • admin

    Вопросы задавала, искренне надеясь на ответы и советы, но умаялась ждать.

  • admin

    Расстояние от столешницы до нижнего края рамки розетки около 10 см, но оно обычно корректируется если «»фартук»» из плитки с учётом симметричности расположения относительно плитки/швов.»

  • admin

    «Но не могу определиться, что же делать с санузлом? Класть плитку на стены полностью или частично? Или просто их красить качественной краской для влажных помещений?

  • admin

    «как-то обходилась без ремня…

  • admin

    Может вам вообще эту стену не увеличивать из-за короба в коридоре? Одни зигзаги получаются.

  • Отличаются ли комфортные значения параметров для различных людей? Если – да, то как их обеспечить при проживании людей с разными требованиями под одной крышей?
  • admin

    Есть такое устройство — скиммер — он собирает грязь с поверхности, втягивая воду в фильтр. Видимо у ваших соседей фильтрация воды не с поверхности.

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[1200838] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    «Таделакт штукатурка

  • admin

    Ссылочку, плиз дайте, что это за такой микроцемент и где к нему можно присмотреться?

  • admin

    Добрый день, да вы все правильно поняли, вам необходимо прислать описание проекта и не менее 5 фотографий.

  • admin

    Я и обратилась на форум,чтобы выслушать мнение профессионалов. Сама далека от этой темы… Как ни странно,эти цветы вызывают во мне чувства уюта,воздушности и легкости,но никак не агрессии))

  • admin

    Спектр применения «кабанчика» довольно широк: от реставрационных работ на исторических объектах до отделочных работ при возведении новых зданий и ландшафтных конструкций.