Выбор обойного клея

22.11.2013

Выбор обойного клея

Прежде всего, следует разобраться с определением самого понятия — “клей”. Это густоватая смесь, с липкой структурой, предназначенная для склеивания, соединения различных компонентов.

Не откладывайте покупку клея!

Самый оптимальный вариант — это покупка клея совместно с другими составляющими ремонта, будь то обои, либо что-то другое. Нередки случаи, когда фирма-производитель выпускает целую серию товаров одной и той же марки, в том числе, различные обои и сопутствующий к ним клей.

Начальный этап работы

Важно узнать:

- структуру клея, так как для каждого материала существует определенный тип клея; — первичная подготовка поверхности нужна для качественного склеивания материала; — ознакомиться с рекомендациями изготовителя клея, находящимися в инструкции.

У всех типов клея есть общие характеристики:

- одинаковая форма выпуска, а именно порошкообразная смесь, которую необходимо разбавлять водой для получения клеевого вещества; — кроме воды туда добавлять ничего не нужно.

Очень важно

Клей обладает следующими основными признаками:

- адгезия (способность к склеиванию); — нетоксичность;

На современном рынке представлены различные типы клеев, в том числе многофункциональные, предназначенные для склеивания различных материалов (например, плитки и панелей).
Так же существует специализированный клей, изготовленный персонально для каждого материала и он, в отличии от универсального клея, обладает более высокими показатели склеиваемости.

Цена продукта

Ценовая характеристика зависит от различных факторов, таких, как количество определенных компонентов, входящих в консистенцию клея и предназначенных для улучшения клеевых свойств. Соответственно, чем выше это количество, тем дороже продукт. Как правило, марки российских изготовителей стоят дешевле заграничных.

Не рекомендуется

Учитывая, что цена на клей относительно невелика, покупка более дешевых видов клея невыгодна.

Обращайте внимание на этикетку клея. Там можно найти информацию об изготовителе, состав и рекомендации по использованию. Отсутствие данной информации должно насторожить и отпугнуть вероятного клиента.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Выбор обойного клея

  • admin

    да, хреновый из меня копипастер, а кто без греха пусть первый кинет в меня камень!

  • admin

    Точно никто не возьмется циклевать, если только арендовать машину и делать самим. Если шлифовать, то летом, мощной машинкой, при открытых окнах… Юля, за неделю справитесь))))

  • admin

    По цветам мебели, стен и текстиля тоже заставлю мужа нарисовать костяк гостиной, а потом буду экспериментировать и выставлять на ваш суд.

  • admin

    Не согласившись с данным судебным актом, ООО «РЭУ «Русский монолит» обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, полагая, что судом первой инстанции неполно выяснены обстоятельства, имеющие значение для дела, а также неправильно применены нормы материального права.

  • admin

    С уважением, Rusya.»

  • admin

    Есть ли новости? Определились у кого будете заказывать проект и кого нанимать на работы?

  • admin

    Пишите мне в личку.