Кровля из керамических черепиц

22.11.2013

Кровля из керамических черепиц

При выборе керамической черепицы первым делом необходимо обратить внимание её на качество. Чем качественнее черепица, тем дольше срок её службы. Проверить черепицу на содержание в ней трещин можно, постукивания по свободно подвешенной плитке.

Если при этом черепица звучит глухо, то в ней есть трещины. Звонкий звук говорит её целостности. Большое значение при выборе нужной черепицы имеет высота местности над уровнем моря.

Так в районах, расположенных на высоте не более 400 м, для покрытия кровли годится любая черепица. В районах, где в воздухе большое содержание пепла и пыли, и находящихся на высоте более 400-600 м над уровнем моря , применима только гладкая черепица без насечек.

Такую черепицу кладут на растворе.
В местностях, находящихся на высоте более 600 м, где происходит периодическое таяние и замерзание снега, применять черепичную кровлю вообще не рекомендуется.

Следует знать о правильном направлении черепичной кладки — все виды черепицы выкладывают справа налево. Что касается волнистой черепицы, то её выкладывают слева направо. Нижние слои кровли кладут без раствора, что называется, насухо.

Так работают с черепицей пазовой, волнистой и двойной. У конька, углов, карниза и фронтона черепицу кладут на растворе.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Кровля из керамических черепиц

  • admin

    Как в стене между ванной и туалетом или потолке поставить вентилятор так, чтобы вентиляция осталась и в туалете?»

  • admin

    - габариты и способы монтажа всего планируемого оборудования..это косается и ТВ и дом.кинотеатра и ПММ и стиральной машины и пр. и пр….»

  • admin

    К совершенно любым вопросам людей несведущих я отношусь с большим пониманием и терпением. Разве что, если это не откровенно глупый вопрос.

  • admin

    Будь всегда веселой, нежной, ясной,

  • admin

    топим котел, один на весь дом, тогда как в бревенчатой части дома еще тепло (ночью не топим), сруб тепло держит до утра, а пристройка остывает.

  • admin

    Два. Хотя ведь зарекалась связываться с нашей почтой, в канун нг в особенности ))

  • admin

    Затем был организован звонок в контору N.

  • admin

    Если длина балкона 3 метра с чем-то…

  • admin

    «Квартира у Вас интересная. Молодой семье без детей, я думаю, здесь жить весело и комфортно. Скажите, пожалуйста, кто производитель кухни? И очень заинтересовала дверь на лоджию, хорошо ли держит тепло, открываются обе половины или одна?

  • admin

    «Знаешь, про практичность — это краска… и какая разница где она…. Если все сделано правильно и хорошо:)