Выбор плитки

11.07.2013

Выбор плитки

Самые невероятные идеи обычно посещают нас в самых непредсказуемых местах. Особенно в уединении с самим собой и собственными мыслями. Идея ремонта, скорее навеянная наступлением нового года, настигла меня в ванной.

Действительно, при наличии такого разнообразия расцветок, современного дизайна, форм мысль о смене старого, еще советского образца кафеля, не могут не посещать.
Тут необходимо вспомнить и обозначить преимущества современной керамической плитки: гигиеничность в эксплуатации, практичность, эстетически привлекательный вид, современный дизайн, способный удовлетворить желания и вкусы практически любого, прочность и долговечность.

Очень часто подкупает выгодный внешний вид керамической плитки. И вот тут не стоит забывать о том, что технология производства плитки достаточно сложна и малейший брак, чаще скрытый от глаз, может привести к плачевному результату. Как же сделать выбор?

Этому и посвящается следующий пункт нашей статьи.
Современный рынок изобилует широким выбором керамической плитки,
Безусловным лидером в производстве плитки считаются итальянские фирмы, которые сочетают в себе интересный дизайн и отменное качество.

Не уступают им по качеству испанские фирмы, которые в производстве плитки используют те же технологии, уступая итальянским лишь по разнообразию дизайнов. Кроме этого, именно Испания поставляет итальянским фирмам сырье — гранулированную глину.

Плитка из красной глины, покрытая слоем наплавленного стекла, признается самой долговечной и прочной. Испанская фирма Vivas является передовой фирмой, производящей плитку по такой технологии.

Во Франции приоритет принадлежит технологии производства плитки из белой глины, которая чуть мене прочна. Однако это ничуть не уменьшает её достоинств.

Свойство белой глины менять цвет при её пережоге не позволяет скрыть факт брака, что может быть при пережоге красной глины — красная глина теряет прочность, но не цвет. Но так как процесс производства полностью компьютеризирован, наличие малейшего брака полностью исключается.

При наличии каких либо отклонений от заданных норм запускается программа её немедленной утилизации.
Значительно улучшилось качество турецкой плитки.

Но за счет относительной дороговизны её, зачастую сравнимой с ценами на итальянскую плитку, она не получила широкого распространения в нашей стране.
Удерживает свои позиции и чешская плитка, с высоким уровнем по категории качество. Однако дизайн её несомненно оставляет желать лучшего, смотрится она тускло и невыразительно, особенно на фоне своих итальянских конкурентов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Выбор плитки

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, как называються белые панели на данном рисунке.

  • admin

    Подбираю дизайнера. Если ваш дизайнер заинтересован в клиенте, готов с ним встречаться. Будут 2 объекта по-соседству.»

  • admin

    Ириш, добавь еще прямоугольник в темной раме, имхо, тебе бы идеально было…

  • admin

    В целом, неплохая альтернатива традиционному ламинату. У меня пол из техномассива KAINDL Wood Floring

  • admin

    Вид сверху на обоих рисунках одинаковый — это ошибка. Первый вид сверху должен быть вот такой

  • admin

    кстати а готовы вы заплатить ему столько — как диван ваш не дорогой будет стоить? хороший дизайнер он ведь и рассчеты может сделать, и не сколько вариантов, и в 3D походите по квартирке, и быстро так, ни неделю ждать, а через пару дней уже все готово будет…  вот и получ, что на практике лучше не дорого привлеч менее компетентного спеца,  будь то дизайнер или архитектор, а потом говорить что он там что то не умеет — сколько денег столько песен. 

  • admin

    «некоторое время пользовался Tescoma,но решил обновить,на ebay купил у корейского продавца сковороды Neoflam (Ecolon),показались по качеству лучше моей первой…:)

  • admin

    До стояка как раз кровать поместится. Т.к. гости у вас периодически, им в дальнем конце небольшая спальня. Да и слив от туалета тянуть недалеко. В спальне можно стенку сделать, чтобы стояк скрыть. Под спальным местом — комод для вещей:

  • admin

    Много интересных вариантов мебели для прихожих там было, в современном стиле, позже расскажу, а то и так ответ не маленький вышел

  • admin

    Финны так и делают, поскольку снег съезжает с крыши и сдирает всю «»мягкую кровлю»».

  • admin

    Сын тоже любит играть за столом, хотя он на полу играет гораздо больше. И опять же НО несмотря на налчие у каждого отдельной комнаты, играть дети любят рядом со мной, в гостиной, на кухне, за исключением случаев, когда ныкают пластилин, тыквы, тесто

  • admin

    «Здорово, всегда хотелось посмотреть в динамике на публикуемые в журнале работы. Это к я так понимаю к статье из свежего номера журнала?

  • admin

    «Знаете, много я раз сталкивалась с разными компаниями и мебельными и нет, и обычно отзывы про каждую из них были разные. Но в итоге, всегда все получалось, как-то…ну вот скажут, что компания хорошая, а как я закажу, все ну то одно у них, то другое…мука! А иногда, говорят, что не стоит с ними работать, ты начинаешь и нарадоваться не можешь! Поэтому, все индивидуально, я считаю)

  • admin

    Найду, обязательно выложу оно в прихожих в картинках, просто себе не сохраняла, а так очень понравилось.

  • admin

    Нам, национально мыслящим проектантам, нужны как раз такие экспериментаторы — потому что на себе мы пробовать не станем.