Высотные жилые дома в Грозном будут возводить строители из Турции

10.04.2013
Высотные жилые дома в Грозном будут возводить строители из Турции

В конце 2009 года в Грозном отстроят шесть жилых высоток и 30-этажную гостиницу. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чечни, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Многообещающие высотки будут расположены у берегов реки Сунжа недалеко от центральной мечети Сердце Чечни. По словам Кадырова, начатое строительство будет осуществляться за счет привлеченных инвестиций. Планируется, что в следующем году в Грозном откроют 30-этажную гостиницу, бизнес-центр и 45-этажный жилой дом, два жилых дома по 25 этажей и два по 18-этажей.

Реализуя намеченные планы, я более чем уверен, что столица Чеченской Республики уже через пять лет станет самым красивым городом в России, — отметил Рамзан Кадыров в ходе сегодняшней инспекции по Грозному. Он также сообщил, что строительные работы ведутся в рамках заключенного между правительством Чечни и турецкой стройфирмой контракта.

Строительными работами уже начала заниматься турецкая фирма Бора иншаат. На месте будущих высоток уже вырыты котлованы.

В целом на строительные работы будут привлечены свыше 1.000 строителей из Турции, специализирующиеся на возведении подобных объектов. Помимо этого, в пресс-службе сообщили, что глава региона также совершил инспекцию по восстанавливающейся улице имени Геннадия Трошева (бывшая Краснознаменная).

Осматривая ход строительно-восстановительных работ, Рамзан Кадыров отметил, что данный объект он инспектирует один раз в неделю. В настоящее время здесь восстанавливают жилые дома и школу, а в следующем году планируется строительство детского сада и парка отдыха.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Высотные жилые дома в Грозном будут возводить строители из Турции

  • admin

    Ткань восхитительна:)

  • admin

    Нептун — говорят, что можно подключать их контроллеры, единственный вопрос в кол-ве кранов, которое можно подключать. У меня — 4 крана (ввод гор и хол воды + полотенцесушитель) в большом СУ и 2 — в гостевом. В Нептуне говорят, что у них в контроллере стоит реле на 8А, но предохранитель — на 0,5А. То бишь максимум можно позволить 110 Вт. От этой цифры предлагают отталкиваться — делить ее на момент закрытия у FAR — и отсюда станет ясно, сколько кранов потянет контроллер. Правда, сколько момент закрытия у FAR — непонятно…

  • admin

    1 1/3 чашки = 320 мл

  • admin

    противоречием, а Разум судит преступника его злом.

  • admin

    в этом случае самый экономичный и разумный вариант сплюсовать две визы:болгарскую и шенгенскую

  • admin

    что действительно заинтересовало это батик и натур материалы

  • admin

    Конкурс на лучший дизайн интерьера

  • admin

    превратился в ключницу в стиле «»старый Лондон»»»

  • admin

    мог бы сам решить после поиска по параметрам и прочему, не задавал бы вопрос.