Зарплату в долларах стали выплачивать меньше

20.09.2013
Зарплату в долларах стали выплачивать меньше

Количество работающих в России компаний, устанавливающих зарплату в долларах, постепенно сокращается. Об этом свидетельствуют результаты опроса 109 российских и иностранных компаний, проведенного компанией Ernst & Young для подготовки Обзора заработных плат и компенсаций за 2005/2006 годы.

Отчет группы Human Capital, входящей в состав Ernst & Young, содержит информацию о заработной плате по 96 общеиндустриальным должностям, структуре компенсационных пакетов и политике управления персоналом. В отчет включена информация по различным отраслям и секторам рынка.

Только 35% компаний заявили, что устанавливают зарплату для всех сотрудников в иностранной валюте, что на 17% меньше по сравнению с результатами обзора за 2004/2005 годы, — отмечают в компании, комментируя результаты исследования.
Заработные платы продолжили рост, хотя этот рост оказался неравномерным и значительно варьировался для различных профессий, — отмечает партнер группы Human Capital компании Ernst & Young в СНГ Тим Карти.

Он указал на существенный рост уровня заработной платы практически для всех уровней сотрудников, в среднем как минимум на 10-12%, отметив при этом, что на некоторых должностях рост заработной платы был еще более заметным.
Мы отметили значительные повышения заработной платы для специалистов по обслуживанию клиентов, а также для специалистов в области внутреннего контроля и управления рисками (внутренние аудиторы, бухгалтеры), в логистике и для производственных должностей, — комментирует результаты исследования менеджер группы Human Capital, ответственный за проведение обзоров заработных плат и компенсаций, Петр Зимовский.

Помимо роста заработных плат, на рынке прослеживается также ряд других тенденций, например, все более популярными становятся программы вознаграждения с отсроченными выплатами, а также премии, выплачиваемые по результатам работы сотрудников. Кроме того, в Ernst & Young указывают на признаки увеличивающегося стремления компаний удерживать и мотивировать сотрудников высшего звена, предоставляя им возможность непосредственного участия в акционерном капитале компаний.

По мнению специалистов Ernst & Young, рынок труда в Москве, а также в других быстро развивающихся регионах находится на подъеме, что является следствием ежегодного роста ВВП на 6-7% на протяжении последних пяти лет. В компании также отметили, что почти 60% респондентов заявили о планах увеличить количество сотрудников в течение следующих 12 месяцев в среднем на 29,7%.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Зарплату в долларах стали выплачивать меньше

  • admin

    А я вот слышал, что сейчас инспекция очень призывает стучать соседей на своего ближнего и многие чуют в этом вкус.

  • admin

    Елка как символа Рождества Христова уже давно утратила свое значение. Как раз основная цель этого конкурса отойти от стандартов. С этим и связан выбор призовых работ. Если почитать внимательно условия номинации “ОРИГИНАЛЬНАЯ ЕЛКА”, то как раз выбранные елки соответствуют на 100%. Очень много замечательных елок, несколько традиционных мне очень понравились, и Ваша в том числе. И в конкурсе другого формата победили бы совсем другие. Мне безумно нравится елка ZnakV, она просто уникальна. Как и другие работы этого автора, за творчеством которого слежу и восхищаюсь. Но…

  • admin

    5. В общем-то, уже определились с планировкой и расстановкой приборов в санузле — все приборы в ряд, стиралку и бойлер, а также все сантехнические коммуникации будут спрятаны в шкафу, пока непонятной конфигурации.

  • admin

    Дизайнер мне сделал 1м10 см…. я сказала, что максимум 80 см… так и нарисовал…. Теперь сижу и думаю — не много ли? В прошлой квартире 60 см делали.