Застройщики, чьи объекты в Санкт-Петербурге понижены «КЗЗ», не понесут убытков

16.04.2013
Застройщики, чьи объекты в Санкт-Петербурге понижены «КЗЗ», не понесут убытков

Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров заявил, что застройщики, чьи проектируемые объекты общим числом 78 Комиссия по землепользованию и застройке решила значительно ограничить по высоте, не должны понести значительных убытков.

Информация о якобы миллиардных убытках застройщиков из-за этого понижения не соответствует действительности. Те объекты, которые строятся, и даже те, которые получили разрешение на строительство, КЗЗ не рассматривала.

Мы рассматривали только те объекты, по которым были выданы временные регламенты застройки, и/или те, которые прошли Градсовет. Ни по одному из них окончательные документы не согласованы, так что никаких серьезных убытков инвесторы не понесут.

Тем более что и понижение не такое уж катастрофичное. Не надо распространять домыслы, — подчеркнул он.

По словам Вахмистрова, застройщики не раз обращались к нему лично, но он не отказался принять непопулярное в бизнес-среде решение.

Все недовольные после принятия ПЗЗ смогут пройти процедуру утверждения отклонения от ПЗЗ — через общественные слушания, градсовет и т.д., если им так хочется доказать необходимость повышения здания. Однако, хочу заметить, что застройщики — и те 200 тысяч человек, которые работают в петербургском стройкомплексе — такие же жители города, как и все другие, и отделять строителей от жителей, врагов от своих, плохих от хороших не надо.

Но и спасать застройщиков от властей не надо. Мы все тут живем, и обязаны сохранить то, что досталось нам в наследство, — заметил вице-губернатор.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Застройщики, чьи объекты в Санкт-Петербурге понижены «КЗЗ», не понесут убытков

  • admin

    «Работают из-за денег -30% людей,70%- работает из-за страха эту ЗП потерять!

  • admin

    2. Красим накладку каким- то инструментом (спонжем?), какой-то краской (что-то акрилосодержащее?).

  • admin

    А в кухне (кухня с присоединенным балконом) основные электроприборы: постоянно работающий теплый пол на балконе (3 — 4 кв. метра), холодильник, морозильная камера, СВЧ, ПММ, чайник, пароварка, аэрогриль, кофеварка, кухонный комбайн.

  • admin

    мы купили словенскую Kolpa-San amadis.

  • admin

    Есть я знаю только один способ полностью удовлетворяющий Вашим требованиям — штукатурка+фасадная шпаклевка+фасадная краска.

  • admin

    «При ремонте объязательно обрабатывать антиплесень,в Леруа видел много видов.