Завод по производству гипохлорита натрия построят в Некрасовке

04.12.2012
Завод по производству гипохлорита натрия построят в Некрасовке

Завод по производству гипохлорита натрия, применяющегося для обеззараживания воды, появится в поселке Некрасовка. Об этом сообщили в московской мэрии.

«Завод расположится на территории Люберецких очистных сооружений производственного управления «Мосочиствод» МГУП «Мосводоканал», — ссообщили РИА «Новости» в мэрии Москвы.

Площадь земельного участка под строительство составит 6 гектаров. Производительность нового завода, по предварительным планам, будет не менее 50 тысяч тонн гипохлорита натрия в год.

«Инвестора строительства завода определят на торгах. Ориентировочный объем инвестиционных затрат, установленный по информации ГУП Мосводоканал, составляет 4,8 миллиардов рублей», — уточнил представитель столичной мэрии.

Строительство завода в Некрасовке включено в список единый поадресный перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы в 2007 году. Инвестор за свой счет должен будет осуществить подготовку строительной площадки под размещение объекта, в том числе и рекультивацию иловых карт и вынос всех инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства.

После завершения строительства инвестор завода должен будет заключить с МГУП Мосводоканал договор на поставку гипохлорита натрия в объеме не менее 50 тыс. тонн, что должно удовлетворить потребности города. Стоимость гипохлорита натрия на время окупаемости проекта не будет превышать для города цен, обоснованных эксплуатационные затраты с учетом рентабельности 10%.

После завершения срока возврата инвестиций 100% акций акционерного общества, которое станет собственником завода, будут переданы в собственность города.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Завод по производству гипохлорита натрия построят в Некрасовке