Звездный военный городок

19.11.2012

Звездный военный городок

Накануне Нового года в поселке Звездный Пермской области торжественно открыли военный городок.

В мероприятии приняли участие командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев и заместитель председателя правительства Пермского края Игорь Папков.

Ранее в Звездном дислоцировалась ракетная дивизия, затем ракетная база, после базы поселок заняла 385-я артиллерийская бригада. Бригада на 100% состоит из контрактников и находится в постоянной боевой готовности, поэтому одной из главных задач стоявших перед армией было обеспечение бригады жилищно-бытовыми условиями.

За один год на территории поселка были отремонтированы ветхие здания и построены новые дома. В эксплуатацию введены столовая, медсанчасть, штаб и пять казарм.

Строительство обошлось в 700 млн рублей.

По словам В.Болдырева, это пример успешной реализации федеральной целевой программы по переводу на контрактную службу соединений и воинских частей военного округа.

Жилищно-бытовые условия смогут улучшить 1,5 тыс. военнослужащих.

Летом 2007 г. планируется ввести в эксплуатацию военный полигон.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Звездный военный городок

  • admin

    2. Просто покрасить краской, подобранной в цвет обоев. Цвет подобрать можно, но по фактуре отличаться будет, в общем точно совпадать с обоями не будет.

  • admin

    Перед тем, как «»утилизировать»» матрас и поставить крест на производителе решил вспороть его и все же определить, отчего так «»просел»» и почему односторонне. При том, что мы с женой весом примерно одинаковым под 100 кг.

  • admin

    Самое широкое распространение как в проточных, так и в накопительных устройствах получил ТЭН. По конструкции это металлическая (чаще всего медная, но бывает и из нержавейки, как у проточников компании Siemens) трубка. Внутри у нее находится нагревательная спираль, запрессованная в окиси магния. ТЭНы для водонагревателей мощностью до 3 кВт обычно одноступенчатые — они включаются сразу «»на полную катушку»». А вот более мощные проточники оборудованы блоками из двух и более ТЭНов. Это позволяет регулировать мощность нагрева воды. К неоспоримым достоинствам ТЭНов относят внушительный ресурс службы (до 5 тыс. ч и более, что соответствует минимум 2-3 годам эксплуатации водонагревателя в квартире) и надежность, в частности устойчивость к воздушным пробкам (когда через работающий проточный водонагреватель неожиданно проходит пузырь воздуха). Главный недостаток ТЭНов — склонность к зарастанию накипью, которая изменяет условия работы на границе «»ТЭН — нагреваемая вода»». В результате приходится увеличивать температуру поверхности ТЭНа, что сокращает срок его службы. Возрастает и расход элект-роэнергии. Ведь слой накипи толщиной всего 1,5 мм приводит к уменьшению теплопередачи в нагревательных приборах приблизительно на 15 %.

  • admin

    Я боюсь, что основная масса средств, как народных, так и промышленных,

  • admin

    «Вообще то ГОСТы есть

  • admin

    «Сори, а чья эта серая плитка, которая первая?

  • admin

    Не совсеи так. Это зависит от нагревателя.