119-Й сессия МОК объявит столицу Олимпиады-2014

08.01.2014

119-Й сессия МОК объявит столицу Олимпиады-2014

Тысячи иностранных гостей прибыли в гватемальскую столицу накануне открывающейся в воскресенье 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), сообщают гватемальские СМИ.
В субботу вечером в Гватемалу, где 4 июля ппланируют объявить город-хозяин Олимпиады-2014, прилетел федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.

В воскресенье ожидается прибытие президента Южной Кореи Но Му Хена. Российский лидер Владимир Путин прилетит в Гватемалу из США.
В эти часы начинает работу 119-й сессия Международного олимпийского комитета, в которой принимают участие делегаты из 111 стран.

В повестку дня включены такие вопросы, как утверждение новой программы зимних олимпийских видов спорта, тема допинга и выборы руководящих органов МОК.
Ожидается, что первое заседание продлится четыре часа, говорится в официальном сообщении МОК.

За право стать городом-хозяином Олимпиады 2014 борются российский Сочи, австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.
Работа Международного олимпийского комитета продлится до субботы, 7 июля.

На страницах местной печати широко обсуждают недавнее заявление главы заявочного комитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко о том, что Россия подготовила нечто такое, что впечатлит членов олимпийской семьи. Гватемальцы и участники сессии МОК заинтригованы и гадают, что привезли русские на борту транспортного самолета Руслан и что может повергнуть их в шок.

В Гватемале приняты беспрецедентные меры безопасности: под усиленной охраной более чем шести тысяч полицейских находятся все объекты, где проводят официальные мероприятия МОК.
При содействии французских экспертов по борьбе с терроризмом организовано круглосуточное наблюдение за так называемой специальной зоной.

Она включает в себя международный аэропорт Гватемалы и жилую зону Zona Viva, где находятся гостиницы, в которых проживают официальные международные делегации.
В небе гватемальской столицы постоянно барражируют четыре вертолета, оснащенные приборами ночного видения.

За последние 113 лет сессия МОК впервые проходит в центральноамериканской стране.
БУЭНОС-АЙРЕС, 1 июля 2007 года — РИА Новости, Юрий Николаев

Другие светильники этого типа:

13 comments to 119-Й сессия МОК объявит столицу Олимпиады-2014

  • admin

    «Пишите-пишите,я к Вам летом приеду!:)

  • admin

    на отрицательные возгласы типа «»вот это авно ни в коем случае!»» я тоже надеюсь — ваш опыт бесценен!

  • admin

    350 — это чистый размер? или от стены до стены? окно где? подоконник на сколько выпирает из стены? (надо знать, чтоб понять, нужен ли какой-то запас на открывание холодильника)»

  • admin

    Нужна Ваша помощь.

  • admin

    - Нужно ли укреплять фундамент, например ростверком? Или понадеяться на русский авось, что выстоит и не поведёт его? Грунтовые воды близко, земля суглинок, именно поэтому и выбран был ленточный, но не срослось.

  • admin

    «никто не пользуется чугунными ванными((((

  • admin

    Если хорошая клеевая пробка, да еще со снятой фаской, то выглядит очень хорошо и недешево. Многие думают сначала, что это паркетная доска или плитка, пока не приглядятся:

  • admin

    Мы решили потратить больше денег и времени и остановились на 3 варианте, т.к. квартира надолго, дети будут расти и перестановки неизбежны.

  • admin

    «приятный интерьер… хорошая цветовая палитра…

  • Оправдывает ли себя послегарантийное обслуживание котла?
  • admin

    Вначале я тоже обиделась на глянец. А потом подумала, что в стремлении к лучшему рождаются не самые худшие мысли.

  • admin

    Стены я бы посоветовала все же красить. Белые обои или крашеный флизелин создают ощущения «»недоминималисзма»» :) Стены в моющейся краске очень практичны: выдерживают мытье мыльной губкой, менее подвержены повреждениям чем обои и флизелин, а если что и случится, то можно легко отреставрировать локально. Еслинственный минус на мой взгляд — это возможные трещины. Если дом новый и еще дает усадку, то с большой долей вероятности они появятся (появятся и под обоями, только их будет меньше заметно»». Через 2-3 года нужно будет сделать косметический ремонт стен, после чего большинство трещин не возвращается.