28 Объектов социальной инфраструктуры будут построены, а также реконструированы и отремонтированы в Ленобласти

27.11.2012

28 Объектов социальной инфраструктуры будут построены, а также реконструированы и отремонтированы в Ленобласти

В Ленинградской области в ближайшее время 28 объектов социальной инфраструктуры будут построены, либо реконструированы или отремонтированы.

В Ленинградской области в течение ближайшего месяца будут объявлены аукционы на осуществление строительства, реконструкции или капитального ремонта на 28 объектах социальной инфраструктуры, расположенных в сельской местности. Об этом журналистам рассказали в департаменте информационной политике регионального правительства.

В целевой программе Социальное развитие села, разработанной на 2011 год, значатся такие работы, как строительство 6 спортивных и оздоровительных комплексов, реконструкция одного детского сада и восьми фельдшерско-акушерских пунктов, запланирован ремонт в 27 домах культуры и клубах, а также реконструкция системы водоснабжения, ряда очистных сооружений и газопроводов. Кроме того, уже заключены муниципальные контракты еще по 12 объектам, и подрядные организации уже приступили к выполнению работ.

Отдельной строкой в рамках данной целевой программы было обозначено улучшение жилищных условий для граждан, которые проживают на селе. По выданным в минувшем году сертификатам, новое жилье смогли приобрести 7 жителей населенных пунктов в сельской местности, а также 5 молодых специалистов, которые изъявили желание проживать и трудиться на селе.

В течение января-марта 2011 года еще 82 семьи получили жилищные сертификаты. Кроме покупки жилья на вторичном рынке недвижимости, целевая программа дает возможность на условиях совместного финансирования с муниципальными властями и агропромышленными предприятиями строить для сельских специалистов новое жилье.

В 2010 году подобный пилотный проект был осуществлен в Приозерском районе в поселках Плодовое и Раздолье. Новоселье смогли отпраздновать 32 семьи сотрудников учреждений социальной сферы и агропромышленных предприятий. В текущем году подобная компактная застройка, а также благоустройство территории осуществляется в Лужском районе в поселке Дзержинский.

Стоимость мероприятий в рамках целевой программы на 2011 год можно оценить в 647,2 миллиона рублей, в числе которых главную сумму составляют расходы из областного бюджета в сумме 429,8 млн. рублей. Совместное финансирование будет осуществляться из федерального бюджета (119,1 млн. рублей) и регионального (40,2 млн. рублей), предусмотрены и другие источники (58,1 млн. рублей).

Развитие в глубинке бытовой и социальной инфраструктуры, параллельно с инновационным развитием сельскохозяйственного производства, в администрации Ленинградской области рассматривают как весьма важный инструмент в процессе возрождения сельских территорий и их комплексного развития.

Другие светильники этого типа:

12 comments to 28 Объектов социальной инфраструктуры будут построены, а также реконструированы и отремонтированы в Ленобласти

  • admin

    PS Вы уже переехали окончательно?

  • admin

    м. Горьковская — Адмиралтейство и т.д. через мост на Марсово поле, в летний сад, к Спасу на крови…

  • admin

    6. AEG HK 654200 XB

  • admin

    Я не об этом беспокоилась. Понятно, что поместится, т. к. это размер давно отработан.

  • admin

    Nihhpyivy Psflji Paapsz anxiety in children Ytlolopu Echddogl Gitveo http://anxietyinchildren.webstarts.com

  • admin

    «Тоже начинала с того, что хотелось чего-то яркого и бодрящего… а потом «»докатилась»» до кофейных оттенков, завтра как раз поеду один вариант живьем смотрет (уж очень редкий зверь оказался!)

  • admin

    Двери — оба варианта очень красивы. Белая — практичнее, ко всему подойдет, действительно, не будет «»съедать»» пространство, а у темной — потрясающий оттенок, с белыми стенами будет супер! (И с четвертой плиткой! ). На самом деле очень сложно угадать оттенок по образцам в компьютере, только «»на месте»» станет понятно то-или не то…

  • admin

    Отличный режим автомат — если вещи доставать сразу после окончания программы, то многое гладить не нужно.»

  • admin

    потом,в зависимости для чего,выбирается место

  • admin

    Меня интересует спецвыпуск 2006 года «»Ванные комнаты»».»

  • admin

    Вот цитата из журнала «»Одна из стен в прихожей обшита «»полосатой»» панелью с горизонтальными зазорами между планками. В них вставляют съемные вешалки-крючки, расположение и количество которых можно менять при необходимости, что особенно удобно во время приема гостей»»