50% Строящегося многоэтажного жилья в Белгородской области станет арендным

27.12.2013

50% Строящегося многоэтажного жилья в Белгородской области станет арендным

В 2009 году не менее 50 % вводимого в строй многоэтажного жилья должно быть арендным. Белгородские власти готовы идти навстречу всем инвесторам, желающим построить в области доходное жилье, сообщило ИА Бел.Ру.

В настоящее время строительство арендного жилья начато в Старом Осколе, в ближайшее время такая застройка, по мнению властей, должна стать массовой. Область готова предложить инвесторам участие в уже строящихся проектах, при этом объем инвестиций не должен быть ниже 500 млн рублей. Тем строителям и бизнесменам, у кого нет крупных сумм, глава департамента предложил объединяться в группы и сообща строить такое жилье.

По словам начальника областного управления архитектуры и градостроительства Виталия Перцева, если вести строительство по западному образцу, когда помимо квартир на первых этажах размещаются объекты социальной инфраструктуры (продаваемые или сдающиеся в аренду), то окупаемость дома может составить шесть — семь лет, что для проекта подобного масштаба является хорошим сроком.

Председатель городского совета депутатов Белгорода Евгений Егоров отметил, что большое количество крупных, средних и мелких инвесторов уже готовы вкладывать средства в этот вид жилья, однако для того чтобы его строительство стало массовым, сегодня необходимо преодолеть законодательный барьер. В частности, непонятно, каким налогом будет облагаться налог с арендного жилья, будет ли данный бизнес квалифицироваться как гостиничный.

Все эти проблемы, по словам Егорова, связаны с тем, что в российском законодательстве нет такого понятия как доходное жильё. Глава департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников рассказал, что этим вопросом уже активно занимаются группы юристов, отметив, что также необходимо разработать системы гарантий для владельцев жилья (гарантии платёжеспособности жильцов) и самих жильцов (гарантии бессрочного использования арендного жилья в случае выполнения условий арендодателя).

Другие светильники этого типа:

12 comments to 50% Строящегося многоэтажного жилья в Белгородской области станет арендным

  • admin

    Думаете собаки станут молчать?)))))))»

  • admin

    На счет практичности, пока не знаю, поживем — - честно напишу, обещаю»

  • admin

    по ширине — от 500 до 1300 мм с интервалом через 50 мм;

  • admin

    «я не совсем знаток в этой технологии, но видела разницу. финиш краски ляжет иначе на шпатлевку, если под ней швы не будут покрашены в 1 слой. если придерживаться этой технологии и нормально поклеить флизелин, швов не видно вообще.

  • admin

    «Кухню я пока не покажу, поскольку есть недоделки. Но в эксплуатацию уже запущена))))

  • admin

    «Согласна, многое зависит от мастеров, сама озадачена выбором дверей, предварительно остановилась на Брянском лесе, а уж как они себя «»проявят»» в эксплуатации-посмотрим…

  • admin

    Давайте выберем оптимальный бюджетный вариант! ПОМОГИТЕ!»

  • admin

    Заметим, что тот инструмент, с которым Вы работаете, отличается от остальных. У меня на картинке активный сейчас тот, напротив которого нарисовала желтый кружок.»

  • admin

    «А про бревно здесь вообще никто ничего не знает.

  • admin

    Отдельная благодарность за подсказу про аватар. Получилось!

  • admin

    «В общем я накосячила… прошу помощь! имею кухню 4,5м на 2,7. Пожили мы сначала. расположив столешку вдоль стены напротив окна.по длине 3,40. не понравилось. получился узкий вагон…. я решила. что вполне хватит кухни, расположив вдоль короткой стены 268 см. Пол на кухне поделен основная часть ламинат. а вдоль кухни керамогранит. И теперь я не знаю, куда все растолкать и как уместить на рабочей поверхности?

  • admin

    Ну и интимности пошли :(