Строительство логистического комплекса начнется в Калининградской обл.

27.12.2013

Строительство логистического комплекса начнется в Калининградской обл.

Строительство крупного логистического комплекса, имеющего статус резидента Особой экономической зоны, начнется в пятницу в Калининградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Логистический комплекс будет расположен на юго-западной окраине Калининграда на земельном участке площадью 10,3 гектаров. Инициатор проекта — калининградская компания ООО ДСВ Транспорт, имеющая статус резидента ОЭЗ.

Такой статус в рамках Федерального закона Об особой экономической зоне в Калининградской области от 1 апреля 2006 года предоставляется тем компаниям, чей объем вложений в реализуемый на территории региона инвестпроект составляет не менее 150 миллионов рублей.

Калининградская ОЭЗ — территория, на которой действует специальный правовой режим осуществления хозяйственной, производственной, инвестиционной и иной деятельности. В ОЭЗ применяется особый порядок уплаты резидентами налога на прибыль и налога на имущество организаций (первые 6 лет — ставка налога 0%, с 7 по 12 годы — ставка налога уменьшена на 50%).

Остальные налоги и сборы уплачиваются в соответствии с действующим законодательством РФ, пишут РИА Новости.

В торжественной церемонии закладки первого камня на месте строительства примут участие губернатор Георгий Боос, представители федеральных и муниципальных органов власти, иностранных государств и бизнеса, — сказано в пресс-релизе.

Как отмечает правительственная пресс-служба, в составе логистического комплекса будут действовать логистический терминал площадью 10,3 тысяч квадратных метров высотой до 11 метров с возможностью обслуживания до 200 фур в сутки, административно-бытовой корпус на 120 рабочих мест, технический центр обслуживания грузового автотранспорта, транспортный парк из 21 новых магистральных седельных тягачей.

Этот проект является экологически чистым, с низким потреблением электроэнергии, он позволит включить Калининградскую область в общемировую логистическую цепь, — указано в сообщении пресс-службы.

Там также сказано, что инвестиции в капитальные вложения составят около 500 миллионов рублей с учетом инфраструктурных объектов.

Ожидается, что комплекс можно будет частично эксплуатировать уже с первого квартала 2009 года, полностью — с 2010 года.

В качестве основных потребителей услуг проекта рассматриваются крупные калининградские и иностранные производственные и торговые компании, — отмечено в пресс-релизе.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Строительство логистического комплекса начнется в Калининградской обл.

  • admin

    9.13 Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухни следует принимать не более 1:5,5 и не менее 1:8; для верхних этажей со световыми проемами в плоскости наклонных ограждающих конструкций — не менее 1:10 с учетом светотехнических характеристик окон и затенения противостоящими зданиями.

  • admin

    CERDOMUS KYRAH OCEAN BLUE 7,5×15, стоимость от 60 евро

  • admin

    Реально. Можно установить закругление(углов) в начале составления проекта, можно рисовать в процессе проектирования. Стены форме поддаются. Просто надо нарисовать на виде сверху форму и нажать кнопку построения стен.»

  • admin

    «как мне всё у вас нравится….

  • admin

    «И да, по светильнику — а какой там патрон и расчетное напряжение вы выясняли? (чтобы тоже неприятным сюрпризом не было). Штатовские и английские светильники часто приходится переделывать под наше напряжение и наши патроны для лампочек. Но нет ничего невозможного :)

  • admin

    «Шикарные светильники! Прямо украшение интерьера.

  • admin

    Поливы корнеплодов должны быть умеренными и равномерными, до хорошего увлажнения почвы на глубине 12-15м. При недостатке влаги формируются мелкие корнеплоды, грубые и жесткие. При избытке влаги корнеплоды трескаются.

  • admin

    «У меня в квартире есть отдельно туалет, в котором естественно стоит унитаз. и ванная комната, в которой изначально унитаз не стоял, но проходят такие же трубы, как и в туалете, к которым унитаз можно подсоединить. Подскажите, нужно ли какое-то разрешение на установку унитаза в ванне?

  • admin

    Однушка в пос.Московский 7км по Киевскому шоссе от МКАДа. Квартира в кирпично-монолитном доме 42 метра новостройка.

  • admin

    Вы что-же, исхитрились не заметить что по-теме я уже сказал!? Иль вам показалось что я анекдотом вас порадовал?

  • admin

    классная идея, впервые слышу о такой краске