Вскоре начнется реконструкция мурманского отеля «Арктика»

29.03.2013
Вскоре начнется реконструкция мурманского отеля «Арктика»

В декабре этого года начнется реконструкция  крупнейшего мурманского отеля «Арктика». Согласно предварительной оценке, стоить это будет 1,4 млрд. рублей, сообщает управление по информационной политике областного правительства.

Эту гостиницу закрыли еще в 2007 году. Самое высокое здание города стоит без дела уже несколько лет на центральной площади.

В конце октября депутаты Мурманска согласились передать в залог принадлежащие городу акции ОАО «Отель «Арктика» для того, чтобы получить банковский кредит на реконструкцию. 50% акций гостиницы принадлежит мурманской администрации, а второй половиной владеет группа компаний «Azimut Hotels».

  

Реконструкция не разрушит исторический внешний вид отеля и главной площади города «Пять углов». Теперь один из главных символов Мурманска получит новую жизнь, это будет удобный центр для проведения досуга и деловых мероприятий. 

После обновления отель превратиться в многофункциональный комплекс, который будет состоять из гостиницы на 191 номер и бизнес-центра. Работы будут проводиться в два этапа.

Возле отеля появятся дополнительные парковочные места и двухуровневая парковка перед центральным входом. Главный этап реконструкции должен завершиться летом 2013 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Вскоре начнется реконструкция мурманского отеля «Арктика»

  • admin

    Можно, конечно отказаться от узкого шкафа-бутылочницы, чтобы увеличить простарство под стулья….но не хочется.

  • admin

    По поводу — что нравится: в том то и дело, что вкуса у меня нет или его очень мало…. Иначе нашел бы уже понравившуюся картинку и «»все срисовал»» оттуда. А так меня надо — «»тыкать носом»» и говорить — «»вот это красиво, сделай так»»

  • admin

    ну и набрела на интересный сюжет с Маратом Ка…: как окрашивать керамические и стеклянные поверхности, ну и получить при этом оригинальные часы…

  • admin

    Поменять двери, пришлось по необходимости. Отец из-за болезни стал передвигаться по квартире с помощью «ходунков». Открывать-закрывать двери, держась за «ходунки» оказалось очень неудобно. Купили двери — книжка «Софья». Они нас очень выручили. Сдвигаются очень легко и бесшумно. Вызывало беспокойство звукоизоляция дверей, но звукоизоляция при закрытых дверях хорошая. Подобрали покрытие из шпона дверного полотна под цвет ламината на полу. Шпон очень качественный, не царапается, когда отец задевает его «ходунками». Главное, конечно, что отец может спокойно передвигаться по квартире, открывать двери без посторонней помощи.

  • admin

    НА счет качества работы — дело в мастерах, а не в технологии.

  • admin

    «Еще вопрос, может кто подскажет?: пришла в голову идея сделать умывальник в столешнице, а под ним поставить стиральную машинку — это вообще реально?( СМ существующая высотой 85см)

  • admin

    Так они мне сказали «»к блоку должен быть полный доступ со всех сторон для обслуживания и ремонта, даже с люком!»»

  • admin

    «Каждый из нас сталкивается с проблемой обледенения крыльца и дорожек в зимнее время. Кто и как решает эту проблему? Поделитесь опытом. Мне посоветовали резиновые греющие дорожки. Посмотрел на сайте красиво. Но хочется узнать мнение тех кто ими пользуется.