К 2010г. в Москве построят 1,8 млн кв. м социального жилья

21.10.2013

К 2010г. в Москве построят 1,8 млн кв. м социального жилья

Москве в 2010 году планируется построить 1,8 млн кв. м социального жилья. Как сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса столицы, вся документация по жилым домам ввода 2010 года будет разработана в первом квартале 2009г.

Кроме того, в ближайшее время стройкомплекс Москвы готов выйти на трехлетнее проектирование строительства жилых домов – с 2009 по 2011 годы.

Основными площадками, где в 2010 году развернется строительство социального жилья, станут квартал 95 района Можайский, микрорайон 6 района Бескудниково, микрорайон 1-2 района Гольяново, квартал 20-21 района Новые Черемушки, кварталы 1, 2 поселка Бутово, микрорайон 2Г района Левобережный, микрорайон 78 района Бутырский, микрорайоны 7-8-9, 11-11А района Северное Медведково, микрорайон 1-2-3 района Южное Медведково, микрорайон 34Е района Печатники, кварталы 18, 20 района Кунцево, Люберецкие поля аэрации и другие.

В дальнейшем планируется водить в год по 5 млн кв. м жилой недвижимости (примерно половина которой пойдет на социальные нужды), чтобы в итоге достичь среднего результата одна комната в квартире на одного жителя города. На данный же момент, на одну комнату приходится три проживающих, в то время как в США и Европе этот показатель значительно выше. Но, как отмечают авторы данной программы, при должной ее реализации, у Москвы есть все шансы догнать западных конкурентов уже в ближайшие годы.

Напомним, что в результате подобной политики за один прошлый свое жилищное положение улучшило 39 тысяч семей, 2,5 тысячам очередников была дана возможность приобрести новую недвижимость на льготных условиях, было ликвидировано коммунальное заселение 3,1 тысяч квартир, переведены в жилищный фонд города 18 рабочих общежитий, 20,1 тысяч семей были переселены из ветхих или аварийных домов. На эти цели за 2007 год было направлено 1,8 млн кв.м. жилых помещений, часть из которых горожане приобрели за счет специальных субсидий из бюджета.

РБК

Другие светильники этого типа:

13 comments to К 2010г. в Москве построят 1,8 млн кв. м социального жилья

  • admin

    тогда получается надо все водные ресурсы смещать влево к окну

  • admin

    «Женя, а вроде в Рифар низ замурован, отверстие сверху, а снизу его нет….получается это отверстие типа воронки…туда попадет вода, а вылить ее можно только перевернув батарею. Или я ошибаюсь?

  • admin

    При этом, качество поверхности у Делафона лучше чем у Роки. Видимо эти самые 6 слоёв какие-то неправильные.»

  • В чём преимущества экзотических материалов (ироко, дуссия, афрормозия, лапачо, кумару, олива, сукупира) по сравнению с традиционными (дуб, вишня, ясень, бук, клён, груша, орех)?
  • admin

    4. Пенобетон и т.п.

  • admin

    Да, отдельная прачечная планируется!»

  • admin

    фото не деневное- для этого там табуретка оранжевого цвета стоит:)

  • admin

    «Ну тогда чуть позже нога в ногу и пойдем…

  • admin

    С какой стати должен Председатель или Завхоз ими заниматься? У них же нет «»прописки»» конкретно к тому месту, где их в детстве выкормили.

  • admin

    Автоматизация и электроника должна применяться там где без нее не обойтись или там где это может серьезно облегчить жизнь.

  • admin

    Так как в ванной ещё много, что сделать надо, то этот вопрос ещё открыт.»