Аэропорт Челябинск ожидает обновление

08.01.2014

Аэропорт Челябинск ожидает обновление

«Челябинское авиапредприятие» заключило договор с Государственным проектно-изыскательским институтом -«Дальаэропроект», который является ведущей организацией по проектированию больших авиаузлов. Еще в сентябре 2007 года институт «Дальаэропроект» приступил к разработке проекта развития аэропорта «Челябинск», как на ближайшие три года, так и на срок до 2020 года.

На состоявшейся в ноябре встрече руководства «Челябинское авиапредприятие» и представителей проектного института, были рассмотрены предложения по повышению привлекательности челябинского аэропорта. Обсуждаемые на этой встрече предложения от «Дальаэропроект» войдут в проект развития аэропорта на ближайшие три года.

В проекте развития аэропорта «Челябинск» запланировано строительство нового международного сектора аэровокзала и технического центра по обслуживанию западной авиационной техники. Это будет, один из крупнейших авиатехнических центров на территории России.

Акционеры и руководство «Челябинского авиапредприятия», считают, что создание такой мощной технической базы, в перспективе, одно из важных направлений в деятельности челябинского авиапредприятия. Таким образом, в проекте учитывается стратегия развития аэропорта до 2020 года.

Александр Мертен председатель Совета директоров «Челябинского авиапредприятия»: «Буквально на прошлой неделе я встречался с представителем этого института, и мы рассматривали предложения по улучшениям в «Челябинском авиапредприятии», которые войдут в проект развития на ближайшие три года, а уже в декабре этот план будет утверждаться на совете директоров. Реализация данного проекта требует серьёзных инвестиций, в том числе и из федерального бюджета, потому что мы используем федеральное имущество.

Стоянка самолетов, рулежные дорожки, перрон, все это принадлежит Российской Федерации. В этой области с 2005 года мы провели достаточно большую работу и включены на 2010 год в список авиапредприятий, в которые будут направлены федеральные бюджетные средства на реконструкцию перрона».

Солнцев Сергей Васильевич, генеральный директор «Челябинского авиапредприятия»: «На сегодняшний день, руководством «Челябинского авиапредприятия», реализовываются основные этапы реконструкции аэропорта: ремонт фасада здания, установка новой входной группы, замена мебели, ремонт залов ожидания, увеличение количества стоек регистрации, установка новых рентгено-телевизионных интроскопов для досмотра багажа пассажиров, установка Wi-Fi». Закуплено новое, звуко-визуальное оборудование.

Сейчас идёт строительство современных парковочных мест для автотранспорта, продолжается реконструкция аэровокзальной площади. Мы, как и любое нормальное предприятие направляем все силы на динамичное развитие. Надеемся, что наш аэропорт станет ещё более привлекательным для пассажиров и авиакомпаний», сообщается в Guide to property.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Аэропорт Челябинск ожидает обновление

  • admin

    Инспекцией жилищного надзора по ЮАО рассмотрено обращение инициативной груупы, по вопросы связанному со строительством дома 29А по 1-му микрорайону Нагатино-Садовники. Ведутся работы по прокладке канализации и дом в эксплуатацию до настоящего времени не введен.

  • admin

    Да, вторую планируем сделать детской»

  • admin

    Дайте пжл совет: если в прихожей планируется гардеробная и есть возможность установить дверь в гардеробную со стороны прихожей (а не коридора, как альтернатива), то стоит ли дополнительно устанавливать в прихожей небольшой шкаф для верхней одежды?

  • admin

    Эмаль могла быть за 2500.

  • admin

    Мои требования довольно просты: чтобы воры не залезли, чтобы удобно было и долговечно, ну и симпатично..

  • admin

    А сколько по времени нужно, чтобы вырос кустик базилика или петрушки такого размера как продается в магазинах?

  • admin

    Мы остались довольны.»

  • admin

    и еще как считаете, можно ли в гостиной и спальной&детская стелить разный ламинат (отличается и цветом и структурой и стилем) или лучше во всей квартире сделать один пол?»