Академия тенниса будет построена в Казани до конца 2010 года

18.06.2013

Академия тенниса будет построена в Казани до конца 2010 года

Академия тенниса Шамиля Тарпищева в Казани будет построена до конца 2010 года, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев во вторник.

При начале строительства теннисного центра мы говорили, что к концу 2010 года стройка должна быть завершена. Мы идем по графику строительства, даже несмотря на то, что в проект были внесены коррективы, — сказал Бариев по окончании встречи президента Татарстана Минтимера Шаймиева с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

По словам министра, по поводу строительства академии тенниса в Казани никаких вопросов нет, поэтому на встрече уже были обсуждены перспективы проведения в столице Татарстана крупных международных соревнований по теннису.

Надо заранее подавать заявки на проведение соревнований и включение в международные календари игр, сейчас мы этим и будем заниматься, — сказал Бариев.

Как отметил Тарпищев, в проведении теннисных мероприятий в Казани Федерация тенниса России имеет полную поддержку Международной федерации тенниса, глава которой уже побывал в столице Татарстана и ознакомился с ходом строительства теннисного центра, пишут РИА Новости.

Cтроящаяся академия тенниса отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам для международных турниров профессионалов среди мужчин (тур ATP) и женщин (тур WTA), а также соревнованиям, проводимым Международной федерацией тенниса.

Она включает крытый зрелищно-демонстрационный зал (16,8 тысячи квадратных метров) на три теннисных корта для соревнований (в том числе центральный корт с трибунами на 3,5 тысячи мест и два корта с трибунами на 1 тысячу мест) и восемь теннисных кортов для тренировок (без трибун).

На открытой части комплекса расположатся 12 теннисных кортов для соревнований (также центральный корт на 3,5 тысячи мест и первый корт на 1 тысячу мест) и 17 кортов с различными видами покрытий для тренировок.

Кроме того, в составе комплекса тренажерный зал, фитнес и SPA центры, кафе, ресторан, пресс-центр, VIP-зона, вспомогательные помещения, тренерские, судейские, комментаторские кабины, гостевые дома и гостиница, площадка для мини-футбола.

По мнению Тарпищева, с появлением в Казани такого объекта столица Татарстана вполне может и должна претендовать на проведение на регулярной основе турниров АТР и WTA.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Академия тенниса будет построена в Казани до конца 2010 года

  • admin

    Гигиенический душ в гостевом санузле, а он как обычно — маленький. И разумеется стоят редукторы. Потому и надобности в термостатических головках нет.

  • admin

    В восточной квартире увидела чудесную плитку предыдущего оратора :)

  • admin

    Не знаю, может быть я не прав, и есть другие дизайнеры, но я за всю свою не малую практику ни разу не видел ни одного дизайнера который сам сделал бы точные расчеты по отоплению, водоснабжению и электрике.

  • admin

    Сужусь теперь с ними… Самое интересное, что из 30-ти затопленных по их вине квартир сужусь я и ещё одни соседи, а остальные не хотят портить отношения с УК. Смешно…люди наивные…хотят за свой счет делать ремонт и плесень выводить. А ещё нам не выдавали ключи от квартиры (у нас новостройка) пока не заплатим квартплату pf 6 месяцев. Чувствую, что пойду ещё и эти деньги у них отсуживать.

  • admin

    «Планирую такой же шкаф и комод в комнату дочки. Правда, у меня там никак не прованс. Для прованса мебель недостаточно обжитая.

  • Для каких фасадов подходят петли с углом открывания 90-175 градусов? В каком случае их использование оправдано?