Инвестиции в логистический центр Нижнего Новгорода составят 54 млрд руб

19.12.2013

Инвестиции в логистический центр Нижнего Новгорода составят 54 млрд руб

Самый крупный логистический центр в Нижегородской области будет располагаться в районе международного аэропорта «Нижний Новгород». Инвестиционный совет уже одобрил эту заявку, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева.

Инвестиции в проект составят 54 миллиарда рублей, а в качестве инвестора выступит крупнейшая зарубежная компания. Этот центр рассматривается как международный.

Глава региона отметил, что «с возможностью грузовых перевозок будет развиваться и аэропорт. Кроме того, рядом находится река, а со строительством низконапорной плотины улучшится судоходство, железная дорога, автотрасса М7 Нижний Новгород-Москва.

Будет построено около 2 миллионов квадратных метров современных складских помещений, и грузооборот предполагается около 10 миллионов тонн в год. Имеются ввиду и российские и международные перевозки».

InvestorKirov.Ru |ArendatorKirov.Ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to Инвестиции в логистический центр Нижнего Новгорода составят 54 млрд руб

  • mnim

    Мы вышли на улицу, параллельную Рамбле и увидели огромное количество людей, я, грешным делом, подумала, что это забастовка (как раз накануне нашего вылета, по Испании прокатилась волна забастовок), но потом заметила, что отдельные группы людей одеты в футболки одного цвета и поняла, что это команды и будут какие-то соревнования. Мы, конечно же остановились посмотреть. Оказалось, что нам повезло понаблюдать национальную каталонскую традицию (кастельс), которая существует уже около 300 лет. Ежегодные (или раз в два года) соревнования, проводятся в разных городах Каталонии. Команды строят “живые пирамиды”. Как вы понимаете, чем выше ярус пирамиды, тем люди, которые туда забираются, должны быть легче по весу, так вот последний ярус меня “убил”, туда карабкается ребеночек лет 6-7-ми максимум, без какой либо страховки, только шлем на голове, в общем зрелище не для слабонервных, когда это дитя перебирает ножками и ползет как паучек наверх, у меня слезы были на глазах, я посмотрела одну команду и для моего слабого сердца этого было более чем.