О полистироле замолвите слово

13.11.2012

О полистироле замолвите слово

Упоминая о пластиковой лепнине мы, в первую очередь, подразумеваем изделия из вспененного полиуретана. В то же время строгая статистика гласит, что на каждый реализованный метр плинтуса из пенополиуретана приходится почти десять метров такого же профиля, но из полистирола.

Все дело в том, что полистирол бывает разным и одна разновидность полистирола другому — рознь. Вспененный полистирол в действительности не обладает необходимой четкостью рисунка и ярко выраженные зерна на поверхности изделий из него не пропадают даже после многократных покрасок.

Совсем другие результаты можно наблюдать, когда дело касается другой разновидности полистирола — экструдированного полистирола, отличающегося, в первую очередь, своим высоким качеством исполнения. Современные технологии производства позволяют выпускать безукоризненно ровные изделия, такие как карнизы, молдинги и плинтуса, без наличия раздражающих человеческий глаз зерен.

Особенно показателен в этой области опыт бельгийской фирмы NMC. Такие коллекции этой марки как Wallstyl, Nomaclic, Floorstyl разрушают напрочь сложившиеся о полистироле стереотипы.

К примеру, серия карнизов для потолка Nomaclic включает в себя четыре основные формы, которые можно по-разному комбинировать, получая тем самым бесконечное множество оригинальных вариантов сочетаний. При изготовлении серии плоских молдингов Wallstyl и серии наличников Floorstyl был применен полистирол очень высокой плотности, не уступающий по своим качествам (в первую очередь, по ударопрочности) аналогичным изделиям из дерева и полиуретана.

К большому сожалению, достойных аналогов российских производителей данной продукции пока не наблюдается. На российском рынке неплохо представлена отечественная разработка — потолочная плитка брэнда Decomaster, однако она все же ощутимо еще не дотягивает по качеству до зарубежных аналогов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to О полистироле замолвите слово

  • admin

    «Поддержу во всём кроме розетки для вытяжки.

  • admin

    Но смысл покупки был в отказе от микроволновке. Хотя используем её только для разогрева.»

  • admin

    «Будьте добры, ориентирующиеся в понятиях и определениях форумчане….

  • admin

    Кстати, я вообще-то спокойно отношусь ко всяким «»раскладкам»», не люблю усложнять. Но тут приходится — от клетки в большом количестве немного рябит в глазах, а фоновая плитка просто белая — очень скучно.

  • admin

    марка/модель матраса и кровати какая?»

  • admin

    « osa29

  • admin

    На моих трех квадратных метрах это будет кич конечно, но я очень хочу. :-)

  • admin

    По мне, так разницы между ГКЛ КНАУФ и Гипрок нет. Гисоволокно для потребителя лучше, но хуже для строителя, так как тяжелее с ним работать.

  • admin

    На полу будет плитка вот такая (как и во всей квартире, кроме санузла):

  • admin

    Обычно да, предпочтительно верхние этажи, но наш домик расположен близко к жд, а на верхних этажах слышно жд, гораздо лучше, чем на более низких.Нам об этом рассказали, когда сама метались между этажами.

  • admin

    Инициативной группой корпуса получена очередная серия ответ от представителей органов власти, отвественных за выполнения поручения правительства МОсквы в части выполнения инвест-контракта. Ответы будут выложена на сайте дома начиная со следующей недели!